Презентация по Устройству тракторов
Автор публикации: Бакуменко В.И.
Дата публикации: 21.09.2016
Краткое описание:
1
![презентация «Двигатель внутреннего сгорания» Мастер производственного обучени...]()
презентация «Двигатель внутреннего сгорания» Мастер производственного обучения ГБПОУ РА МПТ Бакуменко Владимир Ильич
2
![Тема: »Двигатель внутреннего сгорания» Цель занятия: 1.Обучающая: познакомить...]()
Тема: »Двигатель внутреннего сгорания» Цель занятия: 1.Обучающая: познакомить обучающихся с общим устройством и рабочими циклами четырехтактного карбюраторного двигателя легкового автомобиля, 2.Развивающая: способствовать развитию у обучающихся понимания общего устройства двигателя внутреннего сгорания для определения неисправности и выбора методов ее устранения, развивать умение доказывать и отстаивать своё мнение, делать выводы, расширять словарный запас технических терминов и понятий, 3.Воспитывающая: воспитывать бережное отношение к технике, понимание необходимости бережного отношения к окружающей среде, воспитывать умение выслушать и принять во внимание
Благодаря этой рекламе сайт может продолжать свое существование, спасибо за просмотр.
3
![Оборудование, учебно-наглядные пособия: компьютер, мультимедийный проектор и...]()
Оборудование, учебно-наглядные пособия: компьютер, мультимедийный проектор и экран, компьютерные программы, карточки-задания (Приложение 1), Основной метод: объяснительно-иллюстративный с применением ИКТ. Межпредметные связи: химия, физика, черчение. Раздаточный материал: учебники, карточки с заданиями по теме “Общее устройство автомобиля”.
4
![Ход урока: I. Организационный момент. (Цель этапа: развитие ученического само...]()
Ход урока: I. Организационный момент. (Цель этапа: развитие ученического самоуправления. Быстрое включение обучающихся в рабочий ритм. Воспитание ответственности за порученное дело.) Взаимное приветствие мастера производственного обучения и обучающихся. Принятие рапорта у дежурного обучающегося о посещаемости, проверка готовности обучающихся к занятию. II. Повторение пройденного материала. (Цель этапа: актуализация опорных знаний, умений и мотивационных состояний.) 1. Мастер производственного обучения делит группу на три подгруппы. Каждая подгруппа получает карточку с заданиями. (Приложение 1). На выполнение заданий отводится 3 минуты. Обучающиеся совместно обсуждают варианты ответов. По истечении заданного времени отвечает на вопросы один представитель каждой подгруппы.
5
![Сообщение темы и цели занятия. Мастер производственного обучения задает вопр...]()
Сообщение темы и цели занятия. Мастер производственного обучения задает вопросы обучающимся: Какие двигатели вы знаете, перечислите их? Как они работают? Как не допустить поломку двигателя? Если происходит поломка двигателя, как устранить неисправность?
6
![Работа по теме:]()
7
![]()
8
![]()
9
![]()
10
![]()
11
![Классификация ДВС]()
12
![]()
13
![Общее устройство ДВС]()
14
![Основы работы ДВС Верхняя мертва точка Ход поршня S Рабочий объем цилиндра,Vh...]()
Основы работы ДВС Верхняя мертва точка Ход поршня S Рабочий объем цилиндра,Vh Нижняя мертвая точка Объем камеры сгорания,Vc Полный рабочий объем,Va
15
![Работа 4 – х двигателя]()
16
![Работа 2-х тактного двигателя]()
Работа 2-х тактного двигателя
17
![]()
18
![Основные показатели работы двигателя]()
Основные показатели работы двигателя
19
![]()
20
![Закрепление темы]()
21
![Тихо! Идет урок.]()
22
![]()
23
![Благодарю за внимание!]()