- Презентации
- Презентация по математике на тему Закрепление. Математические законы (3 класс)
Презентация по математике на тему Закрепление. Математические законы (3 класс)
Автор публикации: Алесько Т.В.
Дата публикации: 30.11.2016
Краткое описание:
1
![]()
2
![]()
Благодаря этой рекламе сайт может продолжать свое существование, спасибо за просмотр.
3
![1. 40 увеличить на 18. 2. 78 уменьшить на 8. 3. Сколько не хватает 15 до 27?...]()
1. 40 увеличить на 18. 2. 78 уменьшить на 8. 3. Сколько не хватает 15 до 27? 4. От какого числа надо отнять 36, чтобы получилось 10? 5. Увеличьте 0 на 200. 6. Увеличьте 602 в 0 раз. 7. Первый множитель 63, второ1 10. Найди произведение чисел. 8. На сколько 63 больше 7? 9. В одном отрезе 6 м материи. Сколько метров материи в 4 таких же отрезах? 10. У белки 19 грибов, а орехов в 2 раза больше. Сколько всего запасов орехов у белки?
4
![]()
5
![Потренируемся 47 х 3 56 : 4 719 х 0 85 х 4 70 : 5 248 : 248]()
Потренируемся 47 х 3 56 : 4 719 х 0 85 х 4 70 : 5 248 : 248
6
![]()
7
![72 : 8 х 60 30 х 7 + 240 : 10 800 : 100 + 42]()
72 : 8 х 60 30 х 7 + 240 : 10 800 : 100 + 42
8
![]()
9
![Вырази время: 2 ч 40 мин = … мин 6 мин 28 с = … с 80 мин = … ч … мин 4 ч = …...]()
Вырази время: 2 ч 40 мин = … мин 6 мин 28 с = … с 80 мин = … ч … мин 4 ч = … мин
10
![]()
11
![1. 8 булочек стоят 40 рублей. Сколько стоит 1 булочка? 2. Булочка стоит 9 руб...]()
1. 8 булочек стоят 40 рублей. Сколько стоит 1 булочка? 2. Булочка стоит 9 рублей. Сколько стоят 6 булочек? 3. Булочка стоит 7 рублей. Сколько булочек купила мама, если заплатила 56 рублей?
12
![]()
13
![Мама купила 2кг лимонов по 20 р. и арбуз за 56 рублей. Сколько рублей заплати...]()
Мама купила 2кг лимонов по 20 р. и арбуз за 56 рублей. Сколько рублей заплатила мама за всю покупку?
14
![]()
15
![Самостоятельная работа 1в Мама купила 4 кг персиков по 50 р. и арбуз за 56 ру...]()
Самостоятельная работа 1в Мама купила 4 кг персиков по 50 р. и арбуз за 56 рублей. Сколько рублей заплатила мама за всю покупку. 23 ∙ 3 = 16 ∙ 3 = 69 : 3 = 60 : 4 = 150 – 50 ∙ 2 + 250 : 50 = 3 мин 3 с = ... с 2 ч 50 мин = ... мин 420 мин = ... ч 540 с = ... мин 2 в Бабушка купила 6 йогурта по 20 р. и пачку масла за 52 р. Сколько рублей заплатила бабушка за всю покупку? 60 : 5 = 18 ∙ 6 = 96 : 3 = 24 ∙ 4 = 200 – 60 ∙ 3 + 270 : 30 = 4 мин 4 с = ... с 3 ч 50 мин = ... мин 240 мин = ... ч 480 с = ... мин
16
![]()
17
![МОЛОДЦЫ!]()