- Презентации
- Презентация по математике на тему Цена.Количество.Стоимость
Презентация по математике на тему Цена.Количество.Стоимость
Автор публикации: Буренёва Н.В.
Дата публикации: 30.10.2016
Краткое описание:
1
![4 класс]()
2
![]()
Благодаря этой рекламе сайт может продолжать свое существование, спасибо за просмотр.
3
![]()
4
![]()
5
![]()
6
![]()
7
![В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Горсть соли стоил...]()
В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Горсть соли стоила 2 овцы. =
8
![В столице Германии в Берлине есть огромный аквариум, где живут акулы. Билет т...]()
В столице Германии в Берлине есть огромный аквариум, где живут акулы. Билет туда стоит 8 евро. Курс 1 евро = 45 руб. 66 коп. ~ 46 руб.
9
![В Америке есть собачий горный лагерь. Отправляя в такой лагерь своего питомца...]()
В Америке есть собачий горный лагерь. Отправляя в такой лагерь своего питомца хозяин платит за него 100 долларов в месяц. Курс 1 доллар = 35 руб. 41 коп. ~ 35 руб.
10
![В Америке, штате Калифорния, установлен штраф в 500 долларов за каждый камень...]()
В Америке, штате Калифорния, установлен штраф в 500 долларов за каждый камень, брошенный в бабочек монархов. Курс 1 доллар = 35 руб. 41 коп. ~ 35 руб.
11
![В Израиле один проезд на автобусе стоит 8 шекелей. Курс 1шекель = 10 руб. 17...]()
В Израиле один проезд на автобусе стоит 8 шекелей. Курс 1шекель = 10 руб. 17 коп. ~ 10 руб.
12
![В Англии есть музей, где работают кошки. Они защищают музей от нападения кры...]()
В Англии есть музей, где работают кошки. Они защищают музей от нападения крыс и мышей. Каждой кошке положена зарплата- 70 фунтов стерлингов в год. Курс 1 фунт стерлингов = 50 руб. 36 коп. ~ 50 руб.
13
![Ценой называют денежное выражение стоимости товара. Цена является величиной.]()
Ценой называют денежное выражение стоимости товара. Цена является величиной.
14
![Цена Количество Стоимость ПРОЦЕСС купли – продажи:]()
Цена Количество Стоимость ПРОЦЕСС купли – продажи:
15
![]()
16
![Задача: В магазине купили 6 м шелка и 3 м шерсти по 24 р. За всю покупку зап...]()
Задача: В магазине купили 6 м шелка и 3 м шерсти по 24 р. За всю покупку заплатили 192 р. Сколько стоит 1 м шелка?
17
![Решить задачу 24 р. 3 м Цена Количество Стоимость ШЕЛК ? р. 6 м ? р. ШЕРС...]()
Решить задачу 24 р. 3 м Цена Количество Стоимость ШЕЛК ? р. 6 м ? р. ШЕРСТЬ ? Р. 192р.
18
![План работы в классе: № 3 (а, б) стр. 75 № 4 стр. 75 № 6 (1 столбик) стр. 76]()
План работы в классе: № 3 (а, б) стр. 75 № 4 стр. 75 № 6 (1 столбик) стр. 76
19
![А Б В А – Ничего не понятно на уроке. Б – Всё понятно. Трудностей не испытыва...]()
А Б В А – Ничего не понятно на уроке. Б – Всё понятно. Трудностей не испытываю. В – Хочу знать больше!
20
![]()