7


  • Учителю
  • Разработка мероприятия для ГПД

Разработка мероприятия для ГПД

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

День Таланта

Цель: Познакомить родителей с видами достижений обучающихся и мотивировать обучающихся на развитие и формирование учебно-познавательной и творческой деятельности.

Возрастной состав: 7-10 лет, обучающиеся 1- 4 классов.

Оборудование: Музыкальный центр, гитара, мультимедео проектор, экран, сердечки-стикеры, клеящий карандаш, дидактический материал, отпечатанные тексты песен для родителей, творческие работы детей: рисунки, сказки, стихотворения.

Формы организации: коммуникативные, игровые, индивидуальные, групповые



Ход мероприятия:

Вступление. Приветственное слово для участников мероприятия родителей и законных представителей.

Организационный момент. Перед мероприятием родителям предлагается ознакомится с творческими работами детей: рисунками, сочинениями сказок и стихотворений для определения самых талантливых детей. После просмотра номеров художественной самодеятельности, получения информации о достижения воспитанников родители отдают кусочек своего сердца (сердце-стикер) достойному талантливому ученику, желательно чтобы каждый участник получил признание и пожелание для дальнейшей деятельности.

Презентация достижений обучающихся.

Первый ученик:

- Это я хорошо рисую!

Второй ученик:

- Нет, я!

Третий ученик:

- Да не спорьте вы - это я и пою, и рисую лучше всех!

Четвертый ученик:

- А вот и не правда! Я делаю это лучше вас всех.

Воспитатель:

- Погодите, ребята, о чём вы так увлеченно спорите?

Ученики:

- Вот не можем разобраться, кто лучше всех танцует, рисует, поёт. Кто из нас самый способный.

Воспитатель:

- Наверное, вы хотите продемонстрировать, что вы делаете лучше других - показать свои способности?

Ученики: (вместе)

- Конечно, хотим.

Воспитатель: Добрый день, уважаемые родители! Мы пригласили вас, чтобы показать вам какие ваши дети талантливые, ведь они у вас умеют всё: петь, рисовать, танцевать, даже сказки и стихотворения сочинять.

Ученица. Внимание! Внимание!

Спешите к нам, друзья!

На праздник творчества

Опаздывать нельзя.

Ученик: Герои нашей встречи

Достойны все награды.

За их талант и творчество

Представить мы их рады.

Ученица: В честь тех, кто группу нашу

Прославили сполна

Даём мы бал успеха,

Уменья, мастерства.

Воспитатель: Наш праздник мы начинаем с выступления девочек.

Трио исполняет песню: « Мне много лет, уже почти что восемь»

Ученица: Мы расскажем вам о том, как в группе продленного дня весело живем.

1.Мы поведаем рассказ,

Как живется в группе продленного дня у нас.

«Добрый день!» - мы говорим,

Каждый раз при встрече,

Чтобы добрым был у нас

День и даже вечер!



2. Так мы начинаем,

Наш продленный день -

Приветствовать друг друга

Нам совсем не лень.



3. С хорошим настроением,

С улыбкой на лице,

Так проходит встреча

С нашей воспитательницей.



4. Школьный день у нас продлили,

Я ж люблю продленье дня,

Потому что интересно

Протекает жизнь моя.



5. С 8 и до 5 находимся мы в школе,

Но хочется заметить:

По собственной лишь воле

В группе так построен день,

Что прогоним всю мы лень.



6. Признаться, утром хочется

Подольше нам поспать,

Но мы привыкли в группе

Режим свой выполнять.



7. Чтоб здоровыми нам быть

Должны мы по режиму жить:

Он в учебе и игре -

Помогает нам везде.



8. Кто с режимом дружит,

Тот никогда не тужит.

Закончились уроки -

Пора нам отдохнуть.



9. Мы снимем напряжение,

Усталость отведем,

Для этого все дружно

Зарядку проведем.



10. А после мы общаемся,

Беседуем с друзьями,

И делимся друг с другом

Своими новостями.



11.Вот время наступило,

Обедать нам пора!

Дежурные за дело

Берутся без труда.



12. Отдохнули мы немножко

И поели хорошо,

На занятиях теперь мы

Поработаем еще.



Воспитатель: Одним из важных дел в нашей группе является выполнение домашнего задания. Правильно и аккуратно выполнять домашнее задание - это самая важная часть наших дел. Отличных результатов добиваются самые трудолюбивые и талантливые ученики группы. С 2014 года в группе ведется мониторинг выполнения домашнего задания. По результатам прошлого года у нас есть победители это: Алеша Швецов, Артем Бежевец и Даша Обвинцева. Лучшие ученики в конце учебного года получают медали победителей и небольшие призы. Кто в этом учебном году станет победителем и призером можно уже предположить, взглянув на экран. Хотя все может изменится…

Звучит куплет песни « Учат в школе», на экране результаты мониторинга за первое полугодие учебного года.

Ученик: Сегодня мы хотим, чтобы на нашем празднике всем было уютно и тепло.

Ученица: Давайте будем говорить друг другу самые хорошие слова. Ведь то, что мы делаем, заставляет людей улыбнуться, взглянуть на мир по-другому, чуть-чуть добрее.

Ученик: Недаром говорится «Красота спасёт мир, а кто же спасёт красоту?» И всё это в наших руках!

Воспитатель: Мы гордимся, что наши ребята активные участники мероприятий и праздников. Совсем недавно в доме культуры мы участвовали на празднике «Рождества Христова»: читали стихи, пели песни, некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

Все участники исполняют песни «Звезды над домом Христовым сияют», «Овечки, коровки»

Ученица: Славится школа своими делами,

Славится школа учениками.

В спорте, в учёбе, в труде, в развлечениях

Есть в нашей школе свои достижения!



Воспитатель: Наша группа в апреле участвовала в муниципальном экологическом проекте «Эко-колобок». Ребята выходили к местному населению с акцией «Чистый родник», раздавали листовки, проводили анкетирование, сочиняли сказки и заняли второе призовое место. Выпустили вот такую чудесную книгу сказок. Уважаемы родители, вы можете посмотреть книгу, а девочки для всех исполнят эстрадный танец.



Ученик: В любое время года

И в снег, и даже в дождь

Гулять всегда мы ходим,

И не берет нас дрожь.

Мы воздухом все дышим,

Катаемся с горы,

И на каток мы ходим,

Играем от души.



Воспитатель: На прогулке мы не только играем, а еще мы строим снежный городок. Ребята группы продленного дня вместе со старшими школьниками активно участвовали в конкурсе снежных городков "Новогодняя фантазия и заняли первое место в номинации «Орегинальная ледово снежная композиция.

Дети: Ура!



Ученица: Беседы разные проводим,

И танцуем, и поем,

И читаем, и рисуем,

В общем, весело живем!



Воспитатель: Мы хотим рассказать об акции «Письмо солдату». Уже стало традицией писать письма военнослужащим, тем юношам, которые совсем недавно учились как и мы в школе. Мы рисуем рисунки, пишем письма, а совет ветеранов выбирает лучшие рисунки и отправляет их нашим землякам.



Ученик: 1Люди выдумали кисть и карандаш.

Каждый думает по- своему чуть-чуть,

Кто-то любит акварель, кто-то гуашь

И художник, ты об этом не забудь.





Воспитатель: Наши ребята участвуют во всех конкурсах и выставках изобразительного искусства, хочется отметить участников муниципального конкурса рисунков: « О чем шумит уральский лес?»- это Миронова Оля, Обвинцева Даша, Ипатова Олеся.

Ученица: А так же участниц муниципального конкурса декоративно-прикладного искусства посвященного « Дню матери»: Патлусову Дарью, Миронову Ольгу, Холкина Стасса. Для них звучат бурные аплодисменты.



Ученик: Мамы говорят, что дети,

Быть талантливы должны.

Что нужны таланты эти,

Для себя и для страны.



Ученица: В нашей группе все умеют

Петь, плясать, стихи читать,

Мы решили, что таланты

Будем только развивать.



Воспитатель: Мы приглашаем на сцену Екатерину Марьенко, она поделится своим талантом в исполнении цыганского танца.

Исполняется цыганский танец

Ученик: Я пою и счастьем озаряюсь!

Я пою во сне и наяву,

Я на миг с гармонией сливаюсь

И к себе все лучшее зову!

Воспитатель: На сцену приглашаем солиста Адиулина Ивана с песней «Во кузнице».



Ученица: Много у меня друзей:

Даша, Катя и Сергей.

С Дашей песенки поём,

С Катей в хоровод ведём,

А Максиму целый день

Помогать друзьям не лень!

Вместе учимся, растём…

В общем дружно мы живём.



Все участники исполняются песню «Если с другом вышел в путь»



Воспитатель: В любую карту загляни

Дорог на свете много

Но начинаются они

Со школьного порога.

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!

Ученица: Мы знаем, что если соединить уверенность, талант и трудолюбие, то получиться результат.

Ученик: Поверить в любовь и в веру творения,

В энергию «здесь и сейчас»!

Поверить в людей! Прийти к Озарению,

Зовущих к познанию нас!

Воспитатель: Вот такими прекрасными словами, с энергией света наших сегодняшних дарований, мы переходим ко второму отделению нашего праздника.

Фильм - презентация достижений

Показ фильма «Вместе весело живем»

Воспитатель: Сегодня ребята показали родителям, свои таланты. Я уверена, что наши таланты на этом не заканчиваются, а с годами становятся все больше и больше, только для этого мы должны их развивать.

Ученик:

Вам спасибо за вниманье,

За веселье, звонкий смех.

Ученица:

За огонь соревнованья,

Подаривший нам успех.

Ученик:

Но настал момент прощанья -

Краткой будет наша речь.

Ученица:

Говорим мы «До свиданья,

До скорейших, новых встреч!»

Воспитатель. Мы еще с вами не прощаемся, а переходим к третьей части нашего праздника к чаепитию.

Ученица. Но прежде чем перейти к третьей части нашего праздника. Мы предоставляем слово родителям.

Рефлексия: Родители говорят слова благодарности, пожелания и наклеивают сердечки с именами детей на большое сердце, которое символизирует дружбу, любовь к творчеству, сотрудничество.

Чаепитие

Игровая программа: ручеек, семейный дуэт и семейный танец.





Источники:

festival.1september.ru/articles/579528/

infourok.ru/scenariy_prazdnika_allo_my_ischem_talanty-543513.htm

davaiknam.ru/text/scenarij-prazdnika-vivat-talanti

www.stihi.ru/2011/03/19/5528</</p>

www.stihi.ru/2015/08/30/4373

























































Разработка мероприятия для ГПД







щоол



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал