- Учителю
- Внеклассное мероприятие К казахстанскому патриотизму через спорт
Внеклассное мероприятие К казахстанскому патриотизму через спорт
Четверть 1. |
День 1.09. 16 |
Классный час |
| ||
Название занятия: |
К казахстанскому патриотизму через спорт. |
| |||
Общая цель: |
Приобщать учащихся к политической жизни страны. Формирование патриотизма. Вырабатывать свою стойкую позицию к приумножению патриотизма Казахстанского общества. |
| |||
Ожидаемый результат:
|
Будут ориентированы на казахстанский патриотизм |
| |||
Тип урока: |
Комбинированный в условиях коллаборативной среды |
| |||
Задания: |
|
| |||
Источники, оснащение и оборудование, ресурсы: |
Ресурсы Интернета, презентация, распечатки |
| |||
Ход урока: |
| ||||
Этапы урока |
Действия учителя |
Действия учеников |
Время | ||
Вводная часть (3-5 мин)
Теоретический инструмент (10-15)
Основная часть (20 мин) |
2.Мозговая атака: Почему деление на группы было по этим видам спорта? Кто выиграл золотые медали? Можно ли победителей назвать патриотами нации? 3.Знакомлю с презентацией. Говорю о ресурсах.
4.Учитель готовить ресурсы для выполнения совместной работы.
Групповая работа «Я патриот своей страны»
Выявление проблемы: «Лето 2016». По итогам соц. Опроса среди казахстанских учеников выявилась проблема: 70% казахстанских учеников хотят жить за рубежом
|
1. Делятся на подгруппы по логотипам 2. Проявляют активность по результатам олимпиады в Рио 3.Нижат Рахимов- тяжелая атлетика; Дмитрий Баландин- плавание; Данияр Елеусинов-бокс.
Знакомство с ресурсами.
4. Учащиеся работают над постером. Защита. .
Мозговой штурм: Что можешь сделать ты для укрепления патриотизма? |
2 мин 3 мин
5 мин
10 мин
2 мин (12) 10 мин
| ||
Подведение итогов. Рефлексия (5 мин)
|
1. Рефлексия Жаса Казахстан
|
</<font face="Times New Roman, serif">На логотипе Казахстан -25 прикрепляются стикеры а виде лучиков со словами укрепления патриотизма. |
3 мин | ||
Записки учителя |
1.Деление на группы. 3 группы по 6 человек. При помощи логотипов видов спорта по которым Казахстан завоевал золотые медали. 2. Кто выиграл золотые медали? Можно ли победителей назвать патриотами нации?
|
|