7


  • Учителю
  • Спортивное мерпориятие Наш дружный класс

Спортивное мерпориятие Наш дружный класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

У Т В Е Р Ж Д А Ю



Директор МОУ лицея № 4



____________Н.В.Мосина



«28» февраля 2014 г.





Спортивное мероприятие «Наш класс - дружная семья»

в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности и 1 марта - международного дня борьбы с наркобизнесом



Спортивный зал лицея № 4, 2 «Г» класс 1 марта 2014 г. в 12.00 ч.



Цель: Формирование здорового образа жизни, привитие любви к спорту; совместное проведение времени детей и родителей.



Задачи:



1. Формирование жизненных ценностей и толерантного образа жизни детей



2. Оказание помощи родителям в понимании подросткового периода в жизни ребенка



3. Ведение здорового образа жизни



Музыкальное сопровождение: ТСО, музыкальные композиции и песни спортивной тематики.



Оборудование и инвентарь: свисток, стойки (флажки или кегли), мячи (волейбольные или футбольные, теннисные), воздушные шары, метлы (или веники), корзины



Ход мероприятия:



Ведущий. Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы проводим спортивное мероприятие «Наш класс - дружная семья». Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни и дружбе. Спорт это и есть ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, ДРУЖБА, ПОИСК, ПОБЕДА.



( Музыка «Волшебники двора» «Мы дети твои, Россия!»)



Под музыку дети и родители, одетые в спортивную форму, рассаживаются на скамейках спортивного зала. У детей нагрудные знаки: у команды девочек «Грация», у команды мальчиков «Мужество», такие же знаки равномерно распределены между родителями.



Ведущий 1. Добрый день, мы рады новой встрече!



С вами не встречались целый год…



Ведущий 2. Нынче каждый будет здесь отмечен,



Каждому сегодня повезет!



Ведущий 1. Наш турнир веселый мы назвали



«Мужество и грация», друзья!



Ведущий 2. Состязаться будут одноклассники,



А поддержкой будет им семья!



Ведущий 1. И сейчас я прошу приветствовать команду девочек!



(Девочки выстраиваются лицом к зрителям)



Капитан команды ( Коваленко П. ).



Мы - красивы и стройны !



Да! Да! Да! ( руки с султанчиком внизу)



Победим, конечно, мы!



Да! Да! Да! (руки с султанчиком вверху)



Мы покажем высший класс!



О-о-о…( рукой с султанчиком делаем дугу)



Эй, народ, болей за нас!



Всё! (все руки с султанчиком собираются к центру, образуя цветок)





Ведущий 2. А теперь поприветствуем команду мальчиков!



( Мальчики за направляющим выходят и становятся колонной по одному лицом к зрителям)



Капитан команды: ( )



Кто быстрее и сильнее?



Все мальчики ( хором): Мы! Мы! Мы! (Рука с султанчиком внизу)



Кто вести себя умеет?



Мы! Мы! Мы! ( Рука с султанчиком вверху)



Кто защита и опора?



Мы! Мы! Мы! (Рука с султанчиком выбрасывается вверх)



Будем биться до упора!



Всё! ( Султанчик подбросить вверх и поймать)



Ведущий 1. Чтоб судить, как ни смотри -



Нужно выбрать нам жюри



Приветствуем членов жюри:



1. Председателя жюри: Зам. директора по ВР



2. Членов жюри: классный руководитель



3. Представителя родительского комитета класса:



4. Представителя школьного ученического самоуправления:



Помогают в проведении конкурсов и следят за дисциплиной волонтеры отряда «Данко»



Ведущий 2. Каждый конкурс оценивается по трехбалльной системе. За нарушение правил или дисциплины снимается очко!



Ведущий 1.



-Чтобы сильным быть и ловким,



Всем, друзья, нужна сноровка!



Точность и внимание,



Итак, вот первое испытание!



Первый конкурс «Передача мяча»



Команды ставят ноги на ширине плеч, руки подняты вверх. У капитана команды мяч.



По сигналу мяч передается назад над головами и так по цепочке до последнего игрока. Последний прокатывает мяч между ног участников к капитану вперед.





Ведущий 2.



Если память меня не подводит,



Каждый из вас во 2 класс ходит?



Поэтому знать вы должны умножение,



А также справляться должны и с делением!



Второй конкурс «Умножь и раздели»



По сигналу первые игроки бегут к плакату, на котором написаны в столбик примеры на умножение и деление, решают первый пример, написав маркером ответ, возвращаются в конец строя. Побеждает команда, решившая все примеры без ошибок и быстрее всех.



Ведущий 1. Конкурс для пап и мам «Перенеси ребенка»



Ведущие в диалоге:



Ведущий 1. - Помнишь ситуацию в гипермаркете? Вера, возьми сумки, я несу телевизор!



Ведущий 2. - Да взяла я, взяла. Садись в машину уже!



Ведущий 1. - Ну что, поехали? Такое ощущение, что мы что-то забыли…



Ведущие (вместе) - А ГДЕ ДЕТИ?!



Ведущий 2. Ну, так вот, сейчас потренируем наших пап и мам, как добираться из магазина домой с занятыми руками, но при этом не забыв детей!



Ведущий 1. (Объясняет условие конкурса). Семейная пара: мама берет в руки сумки, папа - коробку, на уровни груди между ними зажимается воздушный шарик с нарисованным личиком ребенка.



Ведущий 2. В конкурсе принимают участие 4 пары.



Первые 2 пары бегут до вторых двух пар, передают им сумки, коробку, «ребенка» - все это без помощи рук, те возвращаются на старт . Побеждает та команда, которая сделает это быстрее и не уронит «ребенка».



Ведущий 1. «Юмористическая эстафета»



Интересная штука юмор. Кажется, ничего легкомысленнее нет. Сейчас мы проведём юмористическую эстафету, в которой участвует вся команда совместно с папами и мамами. Но для начала я задам по одному вопросу каждой команде.



1.Не пылесос, не веник, а подмести смогла,



Тощая девица по имени….( МЕТЛА)



2. Как называется летательный аппарат Бабы Яги? (Ступа)





Ведущая 2. Молодцы, хорошо справились с заданием.

Мама по ходу передвижения раскладывает в пластмассовые ведра 6 теннисных мячей и возвращается назад.



Ребёнок скачет на метле вокруг ведер.



Папа на метле собирает мячи в подол майки. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.



Ведущая 1. Конкурс «Собери родителя на работу».



Перед каждой командой стоят корзины с предметами одежды, обуви, аксессуарами.



По команде первый участник берет один предмет, бежит к родителю, надевает на него, возвращается, затем следующий и так далее, пока каждый не выполнит свою задачу. Побеждает команда, которая быстрее справится.



Команда мальчиков собирает МАМУ, команда девочек - ПАПУ.



. Ведущий 2. Творческий конкурс. Накорми жюри.



От каждой команды приглашается два ребенка и мама с папой.



По сигналу каждый делает свою часть работы: 1-й ребенок смазывает майонезом лаваш,



2-й ребенок режет зеленый лук , папа трет на терке сыр , мама режет крабовые палочки.



Совместно сворачивают рулет , разрезают, украшают , сообщают о готовности. Побеждает

команда, у которой блюдо будет выглядеть эстетично и оригинально.



Ведущий 1. Шестой конкурс . « Догадайся»



От каждой команды приглашаются 4 ребенка ( по 2 пары). На столе лицом вниз лежат



картины с изображением разных персонажей. Один участник , не глядя на изображение, вставляет в прорезь лицо и поворачивается к своему напарнику. Тот за отведенное время



должен наводящими фразами дать понять, кто изображен на картине. Успеет - получают призовые очки , не успеют - 0 очков. Турнир проводится дважды ( 4 картины)



Ведущая 2. Молодцы все участники конкурса!



Пока жюри подводит итоги подсчитывает итоговые результаты, перед вами выступает танцевальная группа или художественный номер

Ведущая 1. Слово предоставляется председателю жюри



Самая ловкая команда …



Самая смелая команда…



Ребята, а все вместе мы самая дружная команда 2 «Г» класса



Ведущая 2.

Всем спасибо за внимание,

За задор и звонкий смех,

За азарт соревнованья,

Обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь.

Говорим вам: «До свиданья,

До счастливых, новых встреч!»



Сценарий мероприятия разработала:

социальный педагог Леншина Л.И.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал