7


  • Учителю
  • Краткосрочный план урока. 5 класс

Краткосрочный план урока. 5 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: ·Определиться о том, что дети будут изучать?Тема                      Уход за одеждойЦели.·(обучающая) знать      способы ухода за одеждой·(развивающая) уметь различать и понимать значки на ярлыках швейных изделий.·(воспитывающая) аккуратность,внимательность,умение
предварительный просмотр материала

Краткосрочный план урока.


класс

предмет

дата

№ урока

отсутствующие учащиеся

5(дев.)

технология

6.12.2014

11



  1. Определиться о том, что дети будут изучать?

Тема Уход за одеждой

Цели.

  1. (обучающая) знать способы ухода за одеждой

  2. (развивающая) уметь различать и понимать значки на ярлыках швейных изделий.

  3. (воспитывающая) аккуратность,внимательность,умение работать в группах.

Ресурсы (оборудование): Распечатка текстов,картинки для формирования групп,ИКТ,Виды значков и распечатка определений,листы для таблиц и кластеров,фломастеры,ручки,учебники,стикеры, оценочные листы.

Результаты обучения: узнают (согласно целям).

Знают различные способы ухода за одеждой.

Умеют различать и понимать значки на ярлыках швейных изделий.


Ход урока.

Виды деятельности

(этапы урока,

тайм-менеджмент (время)

Действия учителя, активные формы работы (ГР - групповая работа,

ПР - парная,

ИР - индивидуальная), стратегии обучения (как будете вовлекать всех учащихся?)

Действия ученика

(что делает ученик на уроке?)

Вводная часть (до 10м.). Правила работы в группе, формирование групп


Психологический тренинг.

«Что это?»

Правила деления на группы.Выбирают любую картинку либо «Стиральную машинку» либо «щётку»Садятся за стол с соответствующей картинкой

Правила работы в группе.

Правила тренинга.

Делятся на группы.


Соглашаются с правилами работы.


Выполняют тренинг

Основная часть (25мин.) 1.Обучение критическому мышлению.

2.Использование ИКТ в преподавании.

3.Физминутка

4.Разноуровневые задания

Мозговой штурм по пройденому материалу

1.Каким способом можно вывести пятно от фруктов?

2.....от крови?

3.....жирное пятно?

4....от чая?

5....чернильное пятно?

Демонстрация видео ролика об уходе за одеждой.

Задание 1.

Работа с текстом.Определить о каком способе ухода за одеждой идёт речь(1гр. Стирка, 2. гр утюжка.)

Задание 2.

На столах лежат по 10 значков на ярлыках и по 10 определений.Для каждой группы значки разные.Нужно составить схему,подставив определение к соответствующему значку.Таблицу клеят на бумагу.

Показ упражнений под музыку.

Задание 3.

Составить кластер «Уход за одеждой с помощью стирки», «Уход за одеждой утюжкой».


А. Ответить на все вопросы на стр.88

Б. Ответить на 1 вопрос на стр 88

Отвечают за 2 мин.

Определяют тему урокаЧитают, определяют,отвечают

Читают,обсуждают,составляют таблицу,оформляют,защищают.


Обсуждают,составляют,защищают.


Выполнение упражнений.


Готовятся,отвечают устно.

Заключительная часть (до 10мин.)

Рефлексия .

Самооценивание.


Раздаю стикеры.Задаю вопросы.Какое впечатление об уроке у вас осталось?

Что бы вы хотели изменить?

Раздаю оценочные листы.

Пишут ответы на стикерах.

Прикрепляют на доску.


Проводят самооценивание за урок.

Домашнее задание.

А - высокий уровень «5»

В - средний уровень «4»

С - низкий уровень «3»

А.Написать реферат об уходе за одеждой из химических волокон.

Б.Конспект параграфа 27 стр. 84.

В.Чтение и пересказ параграфа 27

Запись д.з. в дневник.

Эвалюация учителя

По резултатам самооценки учащихся:

На «5»-80%

На «4»-20%

На «3»-0






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал