- Учителю
- Урок по технологии: Традиции и обряды казахского народа.
Урок по технологии: Традиции и обряды казахского народа.
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
ТРЕТЬЕГО УРОКА ТЕХНОЛОГИИ
ИЗ СЕРИИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ УРОКОВ,
ПРОВЕДЕННЫХ В 6 КЛАССЕ
КГУ «МОСТИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»
ТЕМА УРОКА
Традиции и обряды казахского народа.
ЗАДАЧИ
Образовательная -познакомить учащихся с сохранившимися обрядами в ходе проведения традиционных семейных мероприятий.
Воспитательная- развитие эстетического и нравственного воспитания с помощью ознакомления с элементами казахской национальной культуры через семейные мероприятия.
развивающая - расширение кругозора и развитие познавательных интересов учащихся.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ
Познакомились с незнакомыми обрядами казахского народа. Продолжили обучение работы группах.
КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ
Систематизировать материал о культурной национальной ценности казахского народа.
РЕСУРСЫ
проектор, экран, предметы для оценивания (стикеры, наклейки), бумага формата А-4, маркеры, фломастеры, учебник, корпе, одежда,бесiк.
ЭТАПЫ УРОКА
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИКОВ
Организационный момент.
Психологический настрой. Приветствие. Разминка «Я пойду в поход с…».
Участвуют в разминке. Сами руководят разминкой.
Вводная часть.
Проверяю домашнее задание путем опроса.
Сразу проводим целепологание и определяем тему занятия.
«Коробка с вопросами»
Определяют тему и цели урока.
Физминутка (3мин)
«Кривое зеркало».
Участвовали в разминке.
Актуализация знаний
Разделила на группы по цвету стикера.
Актуализация знаний
Ролевая игра показ одного обряда или традиции. Задания в конвертах.
Работали в группе.
Домашнее задание
Прочитать в учебнике про шелковые и шерстяные ткани.
Записали домашнее задание в дневники.
Рефлексия (8 мин)
Рефлексивная ладошка.
Продолжили на каждом пальчике своей ладошки предложения о прошедшем занятии.