7


  • Учителю
  • Традиции и фольклор. Народная сказка Три медведя.

Традиции и фольклор. Народная сказка Три медведя.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала









1.УРОК: Традиции и фольклор. Народная сказка «Три медведя».

2Школа - гимназия № 3 имени М.Габдуллина.

3. Дата:16.03.2016г.

4.Имя учителя: Жузжанова Г.Б.

5КЛАСС: 2

6.Количество присутствующих:

отсутствующих:

Цель (цели) обучения, которым посвящен данный урок

Что вы хотите, чтобы учащиеся усвоили в конце урока?

1.4. Понимание главной и второстепенной информации.

2.1.4.1. Понимать содержание прослушанного текста, определять героев, последовательность событий.

2.2. Построение высказывания на заданную тему.

2.2.2.1. Создавать высказывание на основе сюжетных картинок.

Цели урока

Что необходимо сделать учащимся, чтобы достигнуть цели обучения?

Все учащиеся смогут: прослушать текст, подобрать иллюстрацию к сюжету.

Большинство учащихся сможет: выполнить задания по пониманию прослушанного текста, определить идею прослушанной информации, назвать главных героев, строить высказывания по заданной теме, пополнять словарный запас.

Некоторые учащиеся смогут: изменить финал сказки, дискутировать на заданную тему.

Языковая цель

Учащиеся могут:

</ Понять основное содержание текста, определять основную мысль прослушанной информации, строить высказывания на основе сюжетных картинок.

Предыдущее обучение

Фольклор.













План

Запланированные сроки

Запланированные мероприятия

Ресурсы







Начало урока:



Орг.момент. Приветствие. Здравствуйте, ребята! В природе есть солнце. Оно ярко светит. Пусть каждый лучик заглянет к нам в класс. Давайте, ребята. Как яркое солнце, пожелаем друг другу хорошего настроения и удачи!

Стратегия «Мозговой штурм».

  1. Что такое фольклор?

  2. Какие жанры УНТ вы знаете?

  3. Чему учат нас произведения УНТ?

  4. Какие сказки вам известны?



Середина урока:

Стратегия «Стоп кадр». По прослушанному аудиоматериалу (сказка «Три медведя»).

1 - группа: Подобрать иллюстрацию к данному прослушанному сюжету и пересказать отрывок.

2- группа: Составить кластер «Ромашка». Перечислить героев и дать по 1-2 определения (прилагательных) к каждому.

3 - группа: Расположить по порядку разрозненные фразы.

4 - группа: Подчеркнуть те слова, которые встречаются в отрывке текста.

Продолжают слушать сказку.

1 - группа: Составляет диаграмму Венна. Сравнивает Мишутку и Машеньку.

2 - группа Перечислить предметы из прослушанного текста и указать их размер.

3 - группа: 2 правды и 1 ложь.

4 - группа: Сформулировать тонкие вопросы по парам.

Интернет -ресурсы

Конец урока:

Прослушивание финала сказки.

Диаграмма «Рыбья кость».







Какова проблема в сказке и к какому выводу вы пришли?

Постановка д/з «График эмоций» по тексту.



















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал