- Учителю
 - Урок на тему Сложное предложение 6класс казахская школа
 
Урок на тему Сложное предложение 6класс казахская школа
| 
       Тема урока:Сложное предложение  | 
       Школа:СШГ  | |||
| 
       Дата: 06.04.16  | 
       Ф.И.О. учителя: Толегенева Р.Б  | |||
| 
       Класс 6 «б»  | 
       Количество присутствующих:14  | 
       Количество отсутствующих:  | ||
| 
       Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке  | 
       
  | |||
| 
       Цели обучения: совершенствование навыка распознавания сложных предложений, пунктуационных навыков по данной теме, закрепить умение правильно писать и объяснять орфограммы;  | 
       Все учащиеся смогут: могут различать сложное предлождения о простого. могут составлять сложные предложения, употребляя союзы,правильно ставят знаки препинания  | |||
| 
       План:  | ||||
| 
       Планируемые сроки  | 
       Планируемые действия  | 
       Ресурсы  | ||
| 
       Начало урока  | 
       Орг.момент -Ребята, что для вас ценно в этой жизни? - А что, по вашему мнению, является бесценным в природе? -В чем смысл ценности природы для человека? 1 группа. Синквейн « Растения». 2 группа. Синквейн « Животные». 3 группа. Написать пожелание людям от имени растений и животных, домысливая их состояние беспокойства о будущем всего живого на земле. 4 группа. Опрос «Что лично Вы сделали для улучшения окружающей среды?» - Все мы являемся детьми Природы. И с малых лет должны познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Все, конечно знают, как важно сейчас охранять природу. Эту проблему часто обсуждают по телевидению и в прессе. Само собой разумеется, что вы, школьники, не в силах решать какие-то крупные задачи по охране природы, но и то немногое, что вы делаете - заботливое, бережное отношение к живому - вселяет надежду на то, что еще многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами удивительной матушки-природы. 1.Синтаксический разбор предложения Мы охраняем и бережем родную природу, а она нуждается в друзьях- охранителях .(Индивидуально, в паре, коллективное обсуждение.) 1 балл -Как вы определили, что данное предложение является сложным? Целеполагание. - Какова тема урока? (Сложное предложение) -В чем будем упражняться? (Распознавать СП) - Зачем? ( Чтобы грамотно оформлять на письме) - Почему важно грамотно писать и говорить? - Итак, грамматическая тема нашего урока - «Сложное предложение», а лексическая - «Обо всем на свете».  | 
       
 учебник, тетрадь 
 
  | ||
| 
       Середина урока  | 
       2.Игра «Верно/ неверно» . - ПП состоит из нескольких грамматических основ. - На письме ПП в составе  | |||