7


  • Учителю
  • Урок по русскому языку 'Зелёный город' (4 класс)

Урок по русскому языку 'Зелёный город' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Алматинская область

Каратальский район

Неполная средняя школа Оян с дошкольным мини центром

учитель русского языка и литературы

Аслан-оглы Гульханум Мамедовна

ІІІ уровень


Краткосрочное планирование урока по русскому языку

Дата


Предмет

Русский язык

Класс

4

Тема урока

Зелёный город

Цель урока

Правильно определять правописание согласных на конце слова

Ключевые идеи

Создание коллаборативной среды, данный урок поможет учащимся определять существительные среднего рода, развитие речи, пополнение словарного запаса, развитие орфографической зоркости через приемы критического мышления

Ожидаемые результаты

Научаться правильно писать согласные на конце слова. Умеют работать с текстом, в паре.

Источники и ресурсы

Презентация по уроку, материалы для выполнения заданий, ИД, учебник.

Ход урока

Время

Этапы

урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые модули

Использование методов и приемов

1

5 мин

Стадия вызова

1.Психологический настрой. Прослушивание песни «Улыбка». Деление на группы

Настраивает учеников на урок.

Ребята рассаживаются по группам.

Новые подходы к обучению

(саморегулируемое обучение, диалоговое обучение).


Индивидуальная групповая

2

10 мин

2. Опрос дом.задания



1.Где бежал ручей?

2.Что он говорил?

3.Что ответил ему лес?

4.Что случилось потом?

5.Почему ручей высох?

Учитель подводит учеников к новой теме.

Задаются тонкие и толстые вопросы.

Учитель определяет вместе с учениками тему и задачи урока.


Пересказ текста «Лес и ручей».


Творческое задание. Нарисовать картины к этому тексту.


Учет возрастных особенностей


Управление и лидерство в обучении

Диалоговое обучение.


Критическое мышление

Прием «Тонкие и толстые вопросы»


Фронтальная работа

3

12 мин

Стадия осмысления


1.Выпонение упр.2, стр.141 к существительным во мн.ч. написать существительные в ед.ч. подчеркнуть согласные в конце слова.

2. Игра «Собери слова». На экране появляются картины и буквы.

Высказывания детей отвечая на вопросы

Учащиеся должны составить слова по ним.

Учет возрастных особенностей


Управление и лидерство в обучении

Диалоговое обучение.

Критическое мышление

ИКТ

Прием «Тонкие и толстые вопросы»


Фронтальная работа

4

3 мин

Физкультминутка




Учет возрастных особенностей

5

10 мин

Групповая работа

Формируются проблемные вопросы открытого характера по количеству групп. По сигналу учителя листы передаются по часовой стрелке

Учащиеся совместно дают ответ на каждый проблемный вопрос, не повторяясь

Учет возрастных особенностей


Управление и лидерство в обучении


Критическое мышление

Прием «Карусель»

6

5 мин

Рефлексия

Рефлексия «Ромашка»

Прикрепляются листочки ромашки

Учащиеся написали комментарии по уроку что им понравилось было интересным и что хотели бы добавить на уроках русского языка



Формативное оценивание

Индивидуальная групповая

7


Домашнее задание

Учитель задает домашнее задание стр. 144 читать, отвечать на вопросы, наизусть стихотворение «Зелёный город»

Учащиеся записывают домашнее задание

Выявление одаренности (творческое задание)

Индивидуальная работа





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал