- Учителю
- Краткосрочный план по русскому языку на тему Алматы (3 класс)
Краткосрочный план по русскому языку на тему Алматы (3 класс)
Предмет: Русский язык
Класс: 3 «Б»
Дата: 10.10.16 г.Алматы. Буквы И-Й. Перенос лова
Цели:
Цель: Сформировать умения учащихся различать буквы И и Й.
Задачи: Учащиеся смогут различать буквы И и Й при письме, при произношении, употребят слова с буквами И и Й в речи; разовьют устную и письменную речь, орфографическую зоркость; воспитают любовь к языку, к труду.
Ожидаемый результат
Уч-ся сформируют умения различать буквы И и Й.
Учащиеся смогут различать буквы И и Й при письме, при произношении, употребят слова с буквами И и Й в речи; разовьют устную и письменную речь, орфографическу2ю зоркость; воспитают любовь к языку, к труду.
Тип урока
Новая тема
Методы
Приемы
КМ, ОО и ОдО, обуч. согл. возр. особ, обуч. талант. и одар., управл. и лид. в обуч.
Групповая работа,работа в парах, индивидульная работа
Наглядность
Раздаточный материал, физминутки, стикеры
Стадии и установки
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Стратегии
1. Вызов
Оргмомент, мотивация к учебной деятельности
Приветствие учащихся. Создание комфортной психологической атмосферы в классе.
Прозвенел звонок для нас.
Все зашли спокойно в класс.
Встали все у парт красиво,
Поздоровались учтиво.
Тихо сели, спинки прямо.
Вижу, класс наш хоть куда.
Мы начнём урок, друзья.
Внимание! Проверь, дружок, готов ли ты играть в урок? Все ль на месте, все ль в порядке?
Девиз нашего урока: «Кто много читает- тот много знает»
Учащимся дано опережающее задание учащиеся сами готовят деление на группы
Игра «Кто быстрее?»
Задание сложить из частей слова и определить тему и цель урока.
На доске учитель вывешивает картинки с изображением достопримечательностей города Алматы
Затем открывают тетради
и записывают дату и тему урока
Приветствуют учителя. Эмоциональный настрой на урок.
Учащиеся делятся по правилам деления на группы
ФО-молодцы
Учащиеся смотрят картинки и рассказывают были ли они в этих местах
Учащиеся открывают тетради и записывают дату и тему урока
Тренинг
Листочки с частями слов
2. Осмысление
Закрепление опорных знании
Учитель предлагает открыть учебники на стр.128
Вып-ние упр.1 стр.28
-чтение текста учащимися
-словарная работа
Запись слов в тетради
Яблоня, береза, город, улица, парк, сад.
-работа над произношением слов стр.29
-ответы на вопросы
-работа над правилом в учебнике
Вып-ние упр.1стр.30
Составление предложений упр.3 стр.30
Вып-ние упр.4 стр.30
Запомните!
Буквы И-Й похожи, а звуки разные И -гласный звук, Й - согласный звук
Стр.31 работа над правилом в учебнике
Уч-ся выполняют работу в парах
взаимообучение
Взаимопроверка
Физминутка
Рекомендутся выполнение движений по видеоролику
Учащиеся под музыку повторяют по видеоролику движения
3.Рефлексия
Установка обратной связи
Оценки за урок
Домашнее задание
Стр. 31упр.6 /выучить стих/ упр.7 /письменно/
Записывают в дневники
Учитель оценивает