- Учителю
- Конспект Все профессии хороши
Конспект Все профессии хороши
Неделя1 |
День |
Урок 1 | |||
Тема урока |
Все профессии хороши | ||||
Цели обучения
|
1.Понимать содержание текста применяя ряд стратегий 2. Правильно излагать, воспроизводить и применять навыки обучения | ||||
Ожидаемые результаты
|
А.Понимает смысл текста Ч1 В. Понимает значение слов и терминов С2 С. Формулирует вопросы на основе прочитанного текста Ч4 | ||||
Тип урока
|
Познавательный урок соответствующий критериям Аудирование,чтение,письмо,говорение | ||||
Задания
|
Частично -поисковый: Чтение текстас пометками стр100-101 Составить глоссарий Составить по тексту толстые и тонкие вопросы
Наглядно-практический Показ слайда Составление ЗХУ по слайду
| ||||
Необходимые материалы
|
Мультимидейное оборудование, бумага А4, фломастеры, стикеры, смайлики, картинки, учебник, тетрадь.
| ||||
Ход урока: | |||||
Этапы урока |
Действия учителя |
Действия ученика | |||
Предыдущее обучение
|
Текст Верблюжонок (обзор)
Чтение учителем текста для образца Чтение по цепочке с пометками(после каждого предложения знаю+,не знаю-) Составить глосарий Составление вопросов
|
Учащиеся читают по цепочке | |||
Презентация
|
Частично -поисковый: Побудительный диалог. Кто где живет?
Наглядно-практический : Презентация фильма по теме «Жизнь животных»
|
Учащиеся отвечают на вопросы по теме ФО «Апплодисменты»
Групповой (обсуждение презентации) ФО «Салют»
| |||
Основная часть
|
Практический: работа с учебником Стр154 упр2 А.Прочитайте текст по цепочке Б.Чтение с пометками(знаю+,не знаю-) С.- Ребята,ответьте на вопросы по тексту
Упр.3 Образуйте слова, отвечающие на вопрос как? Холодный(как?) холодно Яркий(как?) ярко
|
Дети читают текст по цепочке Делают пометки.
Ребята работают по аналогии
Учащиеся письменно отвечают на вопросы в учебнике.(ФО Взаимопроверка) | |||
Итог
|
- Какие виды речи вы знаете? - Для чего нужна устная и письменная речь? - Приведите примеры устной и письменной речи.
Д\з Сочинить рассказ о родном крае. |
Ребята отвечают на вопросы | |||
|
|
|
|
|