7


  • Учителю
  • Планирование урока литературного чтения в 6 классе на тему 'Г. Х. Андерсен. Новый наряд короля'

Планирование урока литературного чтения в 6 классе на тему 'Г. Х. Андерсен. Новый наряд короля'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Утверждаю___________

6 класс

18.11.2015г. 2 урок

Тема урока:

Г.Х. Андерсен. Новый наряд короля

Цели обучения:

Развивать технику чтения вслух, отработать интонацию; научить понимать и находить правильное значение фразеологизмов, пополнить речь учащихся; дать понятие о сатире.

Методы обучения:

Критическое мышление, творческая работа, работа в группах, диалог

Ресурсы:

Учебник, фото Ганса Христиана Андерсена, доска, иллюстрации

Ход урока:

Действия учителя:

Действия учащихся:

Орг.момент:

Активизирующая фаза:

Конструирующая

фаза:



Констатирующая фаза:

Приветствие.

Что означают фразеологизмы?

Сидеть не на своём месте-

Господи помилуй-

Таращить глаза-

В помине не было-

Хуже не придумаешь-



Что мы знаем об Андерсене?

Чтение сказки в группах и

А - рассказывают о придворных

В- о царе

С - о народе

Д - о сказке и его авторе

Для чего нужен король? Почему все его боятся? Можно ли жить без королей? Есть ли у нас король?

Разделение на 4 группы

Ученики поясняют и приводят примеры словосочетаний, заменяющих фразеологизмы.

Дети говорят …

Читают ,обсуждают в группе и пишут в тетрадях, каким им видится …

Высказывают своё мнение.

Д/З:

Придумать сказку о школьных предметах

Рефлексия:










 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал