7


  • Учителю
  • Интернациональная лексика - сабақ жоспары

Интернациональная лексика - сабақ жоспары

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





Краткосрочный план

Класс :6

</<font face="Times New Roman, serif">Тема урока: Интернациональная лексика

Цель:1.Дать понятие об интернациональной лексике, о ее особенностях..

2 Расширить знания об интернациональной лексике .

Тип урока: Урок формирования новых знаний, умений и навыков.

Результаты обучения: Умение определять значения интернационализмов, составлять диалог, умение правильно употреблять в речи .

Стратегии: Игра «Колпак», «Представитель», «Джиксо», «Четвертое лишнее»,создание постера.

Формы работы: Коллективная, парная, групповая.

Модули:1.Новые подходы в преподавании и обучении

2.Обучение критическому мышлению.

3. Оценивание для обучения и оценивание обучения

4. ИКТ

5. Обучение талантливых и одаренных учеников.

6. Преподавание и учение в соответствии с возрастными особенностями учеников.Этапы деятельности



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Ресурсы

оценивание

Орг.момент



(4мин)

Приветствие учителя.



Учащихся просит встать

в круг и играем в игру «Колпак».

Делимся на группы, собирая части рисунков «автобус», «трамвай».

Почему мы выбрали именно эти слова?

Учащиеся становятся в круг и играют в игру «Колпак».

Делятся на группы, Отвечают на вопрос.(Это заимствованные слова)

Спикеры получают «лист оценивания». Коллеги- «лист наблюдения»



«лист оценивания»,

«лист наблюдения»,

«Правила работы в группах», разрезанные на части картинки.



«Три хлопка»,

словесное поощрение















Повторение пройденной темы

(6 мин)



Проводит тестирование.

Просит проверить и оценить друг у друга (тест с правильным ответом на экране)



Ученики обозначают правильные ответы, затем взаимопроверка тестов с ключом ответов на экране. За каждый правильный ответ 1 бал

Лист оценивания,

Тест, Интерактивная доска.

«Три хлопка»,

словесное поощрение,

смайлики



4.Новая тема

(12 мин)





Ознакомление с темой целями урока.

Предлагает ученикам прочитать правило самостоятельно.











Дает задание: Составить диалог, используя интернациональные слова.

Ученики записывают в тетрадях число, тему урока и самостоятельно изучают интернациональные слова.

1 группа дает определение интернациональной лексике.

2 группа приводит примеры

интернационализмов.

Объясняют друг другу





Составляют диалог















Учебник, тетрадь, ручка.



«Три хлопка»,

словесное поощрение,

смайлики















«Три хлопка»,

Смайлики.









.Закрепление.

(18мин)







А) Прочитать текст «Дизайн и дизайнеры»



1 группа-1,2 абзацы

2 группа- 3,4 абзацы







Б) Словарная работа;

Учитель объясняет значения новых слов.





Предлагает на постере нарисовать и объяснить интернациональные слова(3мин)



Дает задание; дописать окончание существительных Упр 3.(2 мин)











Игра «Четвертый лишний»





Читают текст, работают в парах, пересказывая текст, затем лидеры групп пересаживаются в другую и объясняют прочитанный текст.







Записывают новые слова в тетради









Ученики составляют постер и потом спикеры защищают свою работу.







Выполняют упр 3письменно.













Находят лишнее слово и объясняют, почему лишнее.



Учебник,тетрадь















Учебник,тетрадь







Ватман,маркеры фломастеры,

магниты.





Тетрадь,учебник













«Четвертое лишнее»



«Три хлопка»,

словесное поощрение,













смайлики







«Три хлопка»,

словесное поощрение,





смайлики













«Три хлопка»,

словесное поощрение,

8.Рефлексия

(4 мин)











9.Д/З

(1 мин)

Запишите на стикерах

Что было особенно интересно?

Что вызвало затруднения? расположите его на «Лестнице успеха».





упр.101, Упр100





Заполняют оценочный лист

Пишут на стикерах и устанавливает на «Лестнице успеха». Спикеры групп сдают оценочные листы.



Записывают в дневники задание.





«Лестница успеха».





Дневник





«Три хлопка»,

словесное поощрение,







































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал