- Учителю
- Краткосрочное планирование по русскому языку
Краткосрочное планирование по русскому языку
Неделя | День | Занятие 1 | |||
Тема урока: | Глагол | ||||
Цель: | Углубить знания учащихся,обобщить знания о категориях глагола | ||||
Результат обучения: | Знать: понятие глагол как о самостоятельной части речи. Уметь: определять и называть глагол, находить глагол в предложении и уметь выполнять разбор простого предложения | ||||
Время | Вид деятельности | Используемый подход | Действия учителя | Действия ученика | |
5 мин | Орг. момент -Приветствие -Формирование групп (яблоки, груши) |
| Настрой на работу .Позитивная установка. | Повторение ранее изученного материала.Подготовленные ученики читают стихотворение о падежах. | |
5 мин | Подготовка к восприятию нового материала. Наблюдение над предложением | Критическое мышление. Стратегия «Поймай вопрос» |
| Устный разбор предложения. | |
10 мин | Изучение нового материала -Опережающее домашнее задание для учеников А Презентация на тему: «Глагол» | ИКТ | Наблюдение, устное поощрение | Слушают , Читают правило. Заполняют таблицу С опорой на алгоритм
| |
5 мин | Задание № 1 Заполнение таблицы с опорой на алгоритм | .
| Наблюдение Озвучит несколько ответов | Заполняют Таблицу и отвечают. | |
5 мин | Задание № 2 Составьте кластер по теме «Глагол» | Критическое мышление | Наблюдение | Составляют кластер | |
5 мин | Задание № 3 Работа над текстом «Друзья» | ОдО Диалогическое обучение | Наблюдение | Слушают и ученики учатся ставить вопросы друг другу | |
5 мин | Задание № 4 Игра «Угадай глагол» Задание №5 Разноуровневые задания Задание №6 Выполните тест Защита постера | ИКТ ИКТ | Наблюдение
Наблюдение | Выполняют тест
| |
Рефлексия 5 мин | Ученики пишут на стикерах свое мнение об уроке. Интервью с учащимися | ||||
Домашнее задание: | Параграф 51, упражнение А. 432,Б.433,В.434
| ||||
Ресурсы | Презентация, раздаточный материал, тест, |
Краткосрочный план по русскому языку 5 класс