- Учителю
- Урок в 1 классе
Урок в 1 классе
</ Утверждаю: Завуч начальных классов: Алимова А.К.
Краткосрочный планРусский язык
Раздел 8: «В здоровом теле-здоровый дух!»
Тема урока: Визит к врачу/в больницу
Средняя школа имени Жумабая Мырзагалиева
Дата: 18.05.2016
Учитель: Кабделова Сандугаш Ауелбековна
Класс: 1
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Цели обучения, которые помогают достичь целей данного урока:
1.1.4.1. Понимать о ком/о чем говорится в прослушанном;
1.3.1.1. Читать целыми словами знакомые слова;
1.1.3.1. Отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению (в медленном темпе) с помощью учителя;
1.1.5.1. Демонстрировать понимание увиденного через комментирование, вопросы или действия;
1.3.4.1. Формулировать простые вопросы к тексту или иллюстрации с помощью учителя;
1.2.4.1. Пересказывать простейшие истории;
Цели урока:
Все учащиеся смогут:
внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее;
понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни;
понимать содержание прослушанного текста и отвечать на простые вопросы;
использовать в речи знакомые слова;
повторять простые высказывания;
Большинство учащиеся смогут:
составлять простые предложения по заданной теме;
понимать значение знакомых слов в тексте, читать их правильно;
демонстрировать понимание увиденного через комментирование;
читать слова с изученными буквами;
Некоторые учащиеся смогут:
составлять связный рассказ (4-5 предложений), испльзуя опроные картинки;
писать элементы изучаемых букв, прописные (заглавные и строчные буквы);
описывать сюжет своими словами.
Предшествующие знания:
Учащиеся имеют определённую базу знаний по теме на русском языке, знать названия частей тела на родном языке.
План
Запланированная деятельность
Ресурсы
Начало урока.
2мин.
2мин.
3 мин.
Середина урока
13мин.
7мин.
15мин.
Рефлексия
2мин.
Задание на
дом 1мин.
Организационный момент.
Психологически настроить детей.
Приветствие
Доброе утро, глазки! Вы проснулись? (Поглаживание век).
Доброе утро, ушки! Вы проснулись? (Растирание мочек ушей
пальчиками).
Доброе утро, ручки! Вы проснулись? (Хлопки руками).
Доброе утро, ножки! Вы проснулись? (Потопать ногами).
Доброе утро, солнышко! Я проснулся. (Улыбнуться и протянуть руки к
солнышку).
Объединение в группы. Учитель представляет возможность ученикам выбрать карточки с частями тела и показать на себе или на соседе, назвать их ед. и в мн.числе.
1группа-(ед.ч) шея, голова, живот, рука, нога, палец, колено, локоть.
2группа-(мн.ч) шеи, головы, животы, руки, ноги, пальцы, колени, локти.
Сообщение темы и целей урока.
Учитель объясняет цели урока и как они их будут достигать.
Стартер. Введение в изучение новой темы.
Отгадывание загадки.
Если заболело ухо,
Если в горле стало сухо,
Не волнуйся и не плачь -
Ведь тебе поможет .... (врач)
Чтение стихотворения.
У Алины кашель,
И головка горяча,
-Расскажите, что стряслось?-
Задал врач простой вопрос.
Шепчет девочка несмело:
-Я мороженое съела,
Оттого и заболела.
-Горло красное на вид,-
Вынес доктор свой вердикт.
-Чай с малиновым вареньем-
Вот прекрасное леченье!
И побольше витаминов-
Свежих ягод, мандаринов.
Рабочая тетрадь.
Демонстрация мультфильма.
-
К кому пришли животные?
-
Чего испугался бегемот?
-
Почему бегемот стал белым?
(Г) Составление и защита постера «Помоги врачу найти нужные ей предметы».
Шприц, градусник, вата, бинт, фонендоскоп, фен, руль, мел, расческа, ручка.
Оценивание активности, понимания и усвоения материала.
Стихотворение
Стихи для приветствия
Жетоны
Карточки со словами в ед. и мн.числе
Мы научимся:
-читать и слушать советы врачей;
-задавать друг другу вопросы
Картинка
Стихотворение на слайде
Стр47
Мультфильм про бегемота, который боялся прививки.
Постер
Картинки
Табличка процент 100,50