- Учителю
- Среднесрочное планирование по русскому языку для 7 класса
Среднесрочное планирование по русскому языку для 7 класса
Среднесрочное планирование уроков русского языка в 7 классе
Тема,
дата
Цель урока
Ожидаемый результат
Активные формы работ
Вовлечение всех учащихся
Использование модулей
Оценивание
Ресурсы
1 урок
Причастие как форма глагола
17.09
Ознакомление с особой формой глагола, ее признаками.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о форме глагола - причастии.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
1.Орг.момент.
Психологический настрой.
Деление на группы.
Стадия вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным материалом.
Работа в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить кластер.
Разноуровневые задания.
3.Рефлексия. Кластер
.
Оценивание.Самооценива-
ние, взаимооценивание
Учащиеся желают друг другу удачи.
Уч-ся отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма Джесси Джентиля
Ученики самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими ответами в группе.
Парная беседа,исследовательская беседа ,диалог
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
Обучение критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые слова,составление кластеров,диалоговое обучение.
Самооценивание
ИКТ,ноутбук,учебники ,учебник
2-3 урок
21.09-23.09. Признаки глагола у причастия
Ознакомление с признаками глагола у причастия.
Воспитывать интерес к уроку русского языка посредством введения новых методов.
Учащиеся читают и изучают теоретические сведения о признаках глагола у причастия, развивают речь,повысится интерес к уроку.
Орг.момент.Психологический настрой."Будем ближе".
Деление на группы.
1.Стадия вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия осмысления.Чтение и изучение признаков глагола у причастия. Словарная работа
Самостоятельно изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые задания:
Рефлексия.Создание сетки-паутинки.На дом выполнение упражнений.
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита презентации.
Самостоятельно изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая работа.
Индивидуальная работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление и лидерство в обучении.
4.Оценивание для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
Вопросы, тексты, наглядность, ИКТ презентаци
4-5 урок
25.09.-28.09.
Признаки прилагательного у причастия
Ознакомление с признаками прилагательного у причастия.
Воспитывать интерес к уроку русского языка посредством введения новых методов.
Учащиеся читают и изучают теоретические сведения о признаках прилагательного у причастия, развивают речь,повысится интерес к уроку.
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления .Ассоциация. Примеры.Признаки прилагательного.
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению теоретического материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выполнение упражнений.
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
Тема,
дата
Цель урока
Ожидаемый результат
Активные формы работ
Вовлечение всех учащихся
Использование модулей
Оценивание
Ресурсы
1-2 урок
30.09.-1.10.
Причастный оборот
Ознакомление с причастным оборотом, его признаками, обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о форме глагола - причастии.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
1.Орг.момент.
Психологический настрой.
Деление на группы.
Стадия вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным материалом.
Работа в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить кластер.
Разноуровневые задания.
3.Рефлексия. Кластер.
Оценивание.Самооценива-
ние, взаимооценивание
Учащиеся желают друг другу удачи.
Уч-ся отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма Джесси Джентиля
Ученики самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими ответами в группе.
Парная беседа,исследовательская беседа ,диалог.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
Обучение критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые слова,составление кластеров,диалоговое обучение,
Самооценивание
ИКТ,ноутбук,учебники ,учебник
2-3 урок
5.10.-7.10
Действительные и страдательные причастия
Ознакомление действительными и страдательными причастиями, их признаками, обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о форме об образовании действительных и страдательных причастий.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.Психологический настрой."Будем ближе".
Деление на группы.
1.Стадия вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия осмысления.Чтение и изучение повести «Шинель» . Словарная работа
Самостоятельно изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые задания:
Рефлексия.Создание сетки-паутинки.На дом выполнение упражнений.
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита презентации.
Самостоятельно изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая работа.
Индивидуальная работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление и лидерство в обучении.
4.Оценивание для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
Вопросы, тексты, наглядность, ИКТ презентаци
4-5 урок
12.10.-14.10.
Образование действительных причастий настоящего и прошедшего времени
Ознакомление действительными и страдательными причастиями нстоящего и прошедшего времени, суффиксами обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают об образовании действительных и страдательных причастий настоящего и прошедшего времени.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления .Ассоциация.Иллюстрация картины к рассказу «Фархад и Ширин»
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выполнение упражнений.
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
19.10.-21.10.
Образование страдательных причастий наст. и прош.времени
Формирование навыков грамотного письма. Ознакомление с суффиксами страдательных причастий наст.и прошедшего времени.
Развитие навыков критического мышления, памяти, речи, внимания.
Воспитание интереса к изучаемому предмету.
Развивают речь,преодоление языкового барьера,формирование личности
Повышение интереса к русскому языку .
1 Стадия вызова.Опрос домашнего задания. Дерево достижений.Мозговой штурм.Деление на группы.Стимуляция к познавательной деятельности групп. Постановка проблемного вопроса. Определение целей и задач урока.
2.Стадия осмысления. Диаграмма Джесси Джентиля. Опережающее задание,подготовка презентации
3. Рефлексия. Создание синквейна Взаимооценивание.д/з выполнение упражнений.
Диалог.Обсуждение группы.
Индивидуальная,парная,групповая работа..
Ученики задают и отвечают на вопросы.Парная работа.Диалог
Групповая работа. Диалог.Критическое мышление.
Самостоятельная работа.
Групповая работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей разноуровневые задания.
Взаимооценка
Самооценка.
Мультимедийный проектор экран, разноуровневые задания, контрольные тетради, листы бумаги для выполнения творческой работы.
Тема,
дата
Цель урока
Ожидаемый результат
Активные формы работ
Вовлечение всех учащихся
Использование модулей
Оценивание
Ресурсы
1урок
22.10.
Краткие страдательные причастия
Ознакомление с краткими страдательными причастиями, его признаками, обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о кратких страдательных причастиях.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
1.Орг.момент.
Психологический настрой.
Деление на группы.
Стадия вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным материалом.
Работа в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить кластер.
Разноуровневые задания.
3.Рефлексия. Кластер.
Оценивание.Самооценива-
ние, взаимооценивание
Учащиеся желают друг другу удачи.
Уч-ся отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма Джесси Джентиля
Ученики самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими ответами в группе.
Парная беседа,исследовательская беседа ,диалог
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
Обучение критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые слова,составление кластеров,диалоговое обучение,
Самооценивание
ИКТ,ноутбук,учебники ,учебник
2-3 урок
26.10.-28.10.
Правописание -не - с причастиями
Ознакомление с правильным написанием не- с причастиями, обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о правильном написании не- с причастиями.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.Психологический настрой."Будем ближе".
Деление на группы.
1.Стадия вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия осмысления.Чтение и изучение теоретического материала. Словарная работа
Самостоятельно изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые задания:
Рефлексия.Создание сетки-паутинки.Д/з. выполнение упражнений.
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита презентации.
Самостоятельно изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая работа.
Индивидуальная работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление и лидерство в обучении.
4.Оценивание для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
Вопросы, тексты, наглядность, ИКТ презентаци
4-5 урок
29.10.-2.11.
Н-НН в причастиях и отглагольных прилагательных
Ознакомление с написанием Н-НН в причастиях и отглагольных прилагательных.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о правильном написании Н-НН в причастиях и отглагольных прилагательных.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления .Ассоциация.Таблица написания Н_НН в словах.
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выразительное чтение 2 стихотворении писателя
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
Тема,
дата
Цель урока
Ожидаемый результат
Активные формы работ
Вовлечение всех учащихся
Использование модулей
Оценивание
Ресурсы
1урок
19.11. Деепричастие как форма глагола
Ознакомление с деепричастием как формой глагола, его признаками, обособлением на письме.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о форме глагола - деепричастии.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
1.Орг.момент.
Психологический настрой.
Деление на группы.
Стадия вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным материалом.
Работа в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить кластер.
Разноуровневые задания.
3.Рефлексия. Кластер
.
Оценивание.Самооценива-
ние, взаимооценивание
Учащиеся желают друг другу удачи.
Уч-ся отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма Джесси Джентиля
Ученики самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими ответами в группе.
Парная беседа,исследовательская беседа ,диалог
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
Обучение критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые слова,составление кластеров,диалоговое обучение,
Самооценивание
ИКТ,ноутбук,учебники ,учебник
2 урок
23.11.
Признаки глагола и наречия у деепричастий
Ознакомление с признаками глагола у деепричастия.
Воспитывать интерес к уроку русского языка посредством введения новых методов.
Учащиеся читают и изучают теоретические сведения о признаках глагола у деепричастия, развивают речь,повысится интерес к уроку.
Орг.момент.Психологический настрой.
Деление на группы.
1.Стадия вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия осмысления.Чтение и изучение теоретического материала. Словарная работа
Самостоятельно изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые задания:
Рефлексия.Создание сетки-паутинки.На дом выполнение упражнений.
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита презентации.
Самостоятельно изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая работа.
Индивидуальная работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление и лидерство в обучении.
4.Оценивание для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
Вопросы, тексты, наглядность, ИКТ презентаци
3-4 урок
25.11.-26.11. Образование деепричастий сов. и несов. видов
Ознакомление с образованием деепричастий совершенного и несовершенного видов.
Воспитывать интерес к уроку русского языка посредством введения новых методов.
Учащиеся читают и изучают теоретические сведения о признаках глагола у деепричастия, развивают речь,повысится интерес к уроку.
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления. Таблица по видам деепричастий.
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выразительное чтение 2 стихотворении писателя
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
Задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
5-6 урок
30.11.-2.12.
Деепричастный оборот
Ознакомление с образованием деепричастного оборота, его обосолением.
Воспитывать интерес к уроку русского языка посредством введения новых методов.
Учащиеся читают и изучают теоретические сведения о деепричастном обороте, развивают речь,повысится интерес к уроку.
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления. Таблица по видам деепричастий.
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выразительное чтение 2 стихотворении писателя
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
Задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
Тема,
дата
Цель урока
Ожидаемый результат
Активные формы работ
Вовлечение всех учащихся
Использование модулей
Оценивание
Ресурсы
1 урок
9.12.
Наречие как неизменяемая часть речи
Ознакомление с наречиями как неизменяемой частью речи.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о наречии.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
1.Орг.момент.
Психологический настрой.
Деление на группы.
Стадия вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным материалом.
Работа в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить кластер.
Разноуровневые задания.
3.Рефлексия. Кластер
.
Оценивание.Самооценива-
ние, взаимооценивание
Учащиеся желают друг другу удачи.
Уч-ся отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма Джесси Джентиля
Ученики самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими ответами в группе.
Парная беседа,исследовательская беседа ,диалог
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
Обучение критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые слова,составление кластеров,диалоговое обучение,
Самооценивание
ИКТ,ноутбук,учебники,учебник.
2-3 урок
10.12.-14.12.
Разряды наречий по значению
Ознакомление с разрядами наречий по значению.
Развитие навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
Знают о разрядах наречий по значению.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.Психологический настрой.
Деление на группы.
1.Стадия вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия осмысления.Чтение и изучение теоретического материала. Словарная работа
Самостоятельно изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые задания:
Рефлексия.Создание сетки-паутинки.На дом выполнение упражнений.
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита презентации.
Самостоятельно изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая работа.
Индивидуальная работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление и лидерство в обучении.
4.Оценивание для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
Вопросы, тексты, наглядность, ИКТ презентаци
4-5 урок
15.12.-21.12.
Сравнительная и превосходная степени наречий
Формирование навыков грамотного письма.
Развивать навыки критического мышления, память, речь, внимание;
Воспитывать интерес к изучаемому предмету.
Знают о сравнительной и превосходной степени наречий.
2.Повышение самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
Орг.момент.
1.Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления.Ассоциация.Таблица степени сравнени наречий.
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выполнение упражнений.
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей исследовательская работа.
Формативное оценивание.самооценивание.
задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
6 урок
23.12.
Правописание наречий с не-ни
Формирование навыков грамотного письма.
Развивать навыки критического мышления, память, речь, внимание;
Воспитывать интерес к изучаемому предмету.
Развивают речь,преодоление языкового барьера,формирование личности.
Повышение интереса к русскому языку .
1 Стадия вызова.Опрос домашнего задания. Дерево достижений.Мозговой штурм.Деление на группы.Стимуляция к познавательной деятельности групп. Постановка проблемного вопроса. Определение целей и задач урока.
2.Стадия осмысления. Диаграмма Джесси Джентиля. Опережающее задание,подготовка презентации
3. Рефлексия. Создание синквейна Взаимооценивание.д/з выполнение упражнений.
Диалог.Обсуждение группы.
Индивидуальная,парная,групповая работа..
Ученики задают и отвечают на вопросы.Парная работа.Диалог
Групповая работа. Диалог.Критическое мышление.
Самостоятельная работа.
Групповая работа.
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного вопроса.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей разноуровневые задания.
Взаимооценка
Самооценка.
Мультимедийный проектор экран, разноуровневые задания, контрольные тетради, листы бумаги для выполнения творческой работы.