7


Урок. Алматы 4 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</<font size="7">Тема:Алматы

Цель:развитие качеств чтения, закрепление лексики о природе; активизация в речи прилагательных родной, высокий, зеленый, богатый, широкий; учить согласованию прилагательных с существительными мужского, женского, рода единственного числа.

Оборудование: открытки с видами Алматы, пейзажные картины «Степь», «Горы», «Поле», «Сад», «Лес». Предметные картинки с изображением деревьев (береза,дуб,тополь, клен, ель).

Тип урока: комбинированный

Ход урока

I. Организационный момент.

- Приветствие.

- Организация внимания учащихся.

- Улыбнулись, и пожелали удачи друг другу

- Минутка чистописания: Алматы, Астана, Казахстан, Президент, Хан Шатыр, улица, театр, город, березы, сосны, ели, парки.

II. Опрос домашнего задания.

III . Объснение нового материала.

- Чтение текста «Алматы» учителем, а затем учащимися (по абзацам, по предложениям).

- Беседа по вопросам к тексту «Алматы».

  • Словарная работа ( сад, яблоня, груша, слива, лес, береза, топаль, ель, сосна, клен, зоопарк, звери, птицы, животные).

  • IV .Закрепление материала

1.Чтение плаката «Запомните!» учащимися. Стр. 28.

2.Выполнение упр.3,стр28. Спишите. Вместо точек вставьте прилагательные.

3. Выполнение упр.5, стр28.

4.Выполнение упр.6, стр29. Отгадайте загадки о буквах алфавита.

Чего нет в Астане, Чего нет в Росии,

найдется в Атырау, найдется в Москве

нет в Актау, нет в Петербурге,

А видно в Караганды? А видно в Неве?



Игра. Забросьте мяч в нужную корзину.



V. Этап информации о домашнем задании. (упр.1,4 , стр28. ).

VI. Подведение итогов.

Комментирование оценок.



Юж.Каз.обл. г.Шымкент



№16 школа



Учитель русского языка Гулиева.З.Х



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал