7


  • Учителю
  • Разработка урока на тему: 'Родина' (4 класс)

Разработка урока на тему: 'Родина' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная разработка также составлена по новому формату, преимущества данной разработки состоят в конкретном обохзначении ожидаемых результатов, определены времены рамки для каждой формы работы или этапа урока. Расписаны деятельность учеников и учителей в процессе урока,
предварительный просмотр материала

Предмет: Русский язык. Класс 3 «Б»


Тема урока:

Родина

Цели урока:

  • Привить любовь к Родине.

  • Научить составлять предложения.

Ожидаемые результаты:

Умение самостоятельно составлять предложения.

Уметь перенсказывать прочитанное.

Необходимые ресурсы:

Стикеры, смайлики, листы и необходимые карандаши, фломастеры для постера.

Методы:

Групповая работа. Мозговой штурм. Рефлексия.

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы,

оборудование, обстановка в классе


І.Организацион

ный момент

3 минуты

1.Приветствие

2.Подготовка к уроку

3.Объединение в группы

Ученики объединяются в группы методом мозаики.


Картинки, ватман,

қарандаши, т.д.

2 минуты

Класс делим на 3 группы:

  1. Дом

  2. Семья

  3. Школа

Создание групп:

1. Лидер

2.Секундомер

ІІ.Проверка домашнего задания

5 минута

Мозговой штурм.


Называем по месяцам кто когда родился.

Зачитывается лучшее поздравление группы.

Критерии

оценивания домашнего задания

1.Грамотное составление предложений.

2. Выразительное чтение.


Лист оценивания

ІІІ.Новая тема:

5 минуты

Работа над текстом.

1 и 2 группы делят текст на части, озаглавляют и пересказывают.

3-яя группа составляет рассказ о своей малой Родине.

Критерии оценивания работы над текстом

1.Умение озаглавлять текст

2.Умение составлять рассказ

3. Умение пересказывать


Защита постеров

10 минут

Раздача группам необходимых ресурсов для создания постера.

Работа над постером. Дети составляют предложения , употребляя слова, отвечающие на вопросы что делает? и где?


Критерии оценивания нового урока

1. Умение подбирать слова на вопросы что делает? и где?

2. Эстетическое оформление

3.Грамотное описание постера

Лист оценивания

Разминка

3 минуты

Разминка «Урожай собирай»

Выполнение движений под песню, имитация сбора урожая.

Словарная работа

5 минуты

Знакомство с новыми словами:

Что самое вкусное

Мясо

Зерно

Перевод и объяснение смысла


Плакат с новыми словами

Закрепление

7минуты

Дидактическая игра

Ребята распределяют картины по временам года и называют месяцы.


Лист оценивания

Домашнее задание

1 минута


Упражнение 3. Составить предложения со словами.

Упражнение 7. Выучить стихотворение про Родину.

Оценка

2 минуты


Самооценка

Рефлексия

2 минуты

Раздаем ученикам смайлики

Ученики

картинки




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал