7


  • Учителю
  • Краткосрочное планирование по русскому языку в национальной школе

Краткосрочное планирование по русскому языку в национальной школе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

9-класс Краткосрочное планирование по русскому языку

Тема: Виды сложносочиненных предложений

Цель: научить различать сочинительные союзы, определить вид сложносочиненных предложений, сделать синтаксический разбор предложения

Ожидаемые результаты: умеют делать синтаксический разбор предложения, определять вид ССП, составлять вопросы

Приемы, методы: диалог, беседа, мозговой штурм, поисковый метод, критерии оценивания, рефлексия

Модули программы: 1.Новые подходы в преодавании и обучении, 2.Использование ИКТ в преподавании и обучении, 3.Обучение критическому мышлению, 4.Оценивание для обучения и оценивание обучения 5. Обучение талантливых и одаренных учеников

Ход урока:Дата, время





Действия учителя

Действия ученика

Оценивания

Ресурсы

Введение

(2м.)

3(м.)



2(м.)





5(м.)

1 Приветствие учащихся



2 Развитие речи

3.Разделить на 3 группы

Учитель совместно с учениками разрабатывают правила поведения в группах

4.Проверить домашнее задание

Психо-эмоциональный настрой учащихся на урок Пожелание «Улыбка другу»

Беседа о погоде, изменениях природы

Рассаживаются по группам, деление учащихся по карточкам.



Составляют диалог на свободную тему





смайлики









Формативное оценивание



ИАД

Осенний пейзаж



Карточки







Презентация 8(м)

Толстые и тонкие вопросы

Ученики с сильной мотивацией отвечают на толстые вопросы, а ученики со слабой мотивацией -на тонкие вопросы

Формативное оценивание

Интерактивная доска, слайды

Основная часть

(10м.)







3(м.)















2(м.)













Работа по учебнику. Учитель дает задание на самостоятельное выполнение учащихся







Задание1. Определить вид ССП, сделать синтаксический разбор предложения













Задание2 Самостоятельная работа



Ученики самостоятельно читают теоретический материал по абзацам.

И по методу «скользящая группа» с каждой группы один ученик подходит к другой группе и рассказывает содержание своего абзаца, так же поступают и другие члены группы.

1 группа( Над озером блеснула тусклая зарница, и лишь минуту спустя прокатился далекий гром).

2группа (Все проходит, да не все забывается).

3 группа(То ли гречка цветет, то ли речка течет).

Работают на интерактивной доске

Каждая группа выписывает предложения и делают синтаксический разбор предложения. Работа у доски. Делают самостоятельные выводы

Упражнение3. Вставить обстоятельства

Парная работа: проверяют работу друг друга.

После проверяют свои работы на интерактивной

доске.

















Формативное оценивание







Взаимооценивание

Работа карточками:

УровеньА (расставить зн. препинания)

УровеньС(из двух простых предлож.

составить одно пр.

ССП)



Рабочая тетрадь

Русский язык.Учебник для 9класса Б.Х.Исмагулова, Ф.Т.Саметова.-Астана: «Арман-ПВ»,2013

Оценочные листы

ИАД











ИАД

Рабочая тетрадь







5(м)







Творческая работа

Учитель все время следит за работой учащихся, направляет, поддерживает, хвалит

Составить синквейн. С каждой группы по одному

ученику читают составленный синквейн



Взаимооценивание учащихся





Формативное





Смайлики

Лист А4, маркер,





Заключение 5(м)

Комментирование оценок

Домашнее задание:Упр.1, стр.34(ответить на вопросы под текстом). Рефлексия

Запись в дневниках.

Дают обратную связь.Пишут на стикерах о своих отношениях и пожеланиях к уроку.



Суммативное









Оценочные листы

Стикеры











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал