7


  • Учителю
  • Р. Р. Письменные ответы на вопросы по тексту 'Слёзы'.

Р. Р. Письменные ответы на вопросы по тексту 'Слёзы'.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Р.Р. Письменные ответы на вопросы по тексту «Слёзы». 9 класс.

Цель:

Образовательная: формирование умения письменно отвечать на вопросы по содержанию текста.

Коррекционная: развитие устной и письменной речи учащихся, обогащение словарного запаса учащихся.

Воспитательная: воспитание чувства сопереживания.



Ход урока.

  1. Орг момент.

  2. Психологический настрой , проверка готовности к уроку.

  3. Актуализация знаний учащихся.

- Найдите в ряду данных слов лишнее слово:

ПЕЧАЛЬ, БОЛЬ, РАДОСТЬ, СТРАХ, ЗЛОСТЬ, КРАСИВЫЙ. (Лишнее слово красивый, т.к. Слово красивый -это прилагательное, а остальные слова относятся к имени существительному.)

- Докажите, что это имена существительные?



- Что обозначают данные слова? (Эмоциональное состояние человека).

- Определите род данных существительных.



  1. Физкультминутка для глаз.

  2. Работа по теме урока.



-упр.82.стр.62.

-Задание:

Познакомьтесь с текстом.

Найдите в тексте ответы на вопросы.

  1. Отчего плачет человек?

  2. Как относятся к слезам мужчины?

  3. Почему не надо стесняться слёз?

- Чтение текста учениками.

Разделите текст на три части по вопросам. Запишите его, соблюдая красную строку.

Существительные из скобок ставьте в нужном падеже.

- Запись текста учениками.

- Прочтение получившегося текста (1-2 ученика).

6. Подведение итогов урока.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал