7


  • Учителю
  • Урок-путешествие 'Остров сокровищ' (4 класс)

Урок-путешествие 'Остров сокровищ' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Тема: «Остров сокровищ»Тип урока: речевой — комбинированныйВид урока: урок обученияЦели и задачи урока:а) образовательная: формировать лексические навыки чтения и говорения;б) развивающая: развивать умение догадываться о значении лексических единиц, развивать мышление,
предварительный просмотр материала

План - конспект урока английского языка в 4 классе

«The Island of Treasure»


Тема: «Остров сокровищ»

Тип урока: речевой - комбинированный

Вид урока: урок обучения

Цели и задачи урока:

а) образовательная: формировать лексические навыки чтения и говорения;

б) развивающая: развивать умение догадываться о значении лексических единиц, развивать мышление, догадку, память;

в) воспитательная: формировать способность понимать и уважать предмет; формировать личность школьника через использование знакомых им образов;

г) практическая: формировать навыки чтения, говорения; введение нового грамматического и лексического материала; отработка новых лексических единиц по теме.

Оборудование: куклы Незнайка и его сестры; плакат с картой сокровищ; наглядный и раздаточный материал; письмо от Miss Don't Know; интерактивная доска, проектор.


Ход урока:


I. Организационное начало.


1. Teacher: Good morning, boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please!

2. T: Children! Let me introduce myself. My name is Captain Cook. I'll help you all the time.

3. T: Children! Today Mr. Don't Know has received the letter from his sister Miss Don't Know. She is in danger! Look at this letter!





T: The Map of the Treasure is included! Boys and girls! She writes that if we do all the tasks, we'll find the treasures and safe her from pirates!



T: Mr. Don't Know worries about her and asks you to help him. Do we help him?

Pupils: Yes!

4. T: Now let's begin our adventure! Look at the map of treasure! This is our first land "PHONETIC LAND". O-oh! I see the 1st task!


T: This is a tongue-twister! You have to read it very quickly and in the right way, without mistakes.

The teacher often asks the class to make masks. The students like the task.


All children like playing with a ball when they're small.


5. T: Very good, children! Let's continue our trip!

T: The 2nd land is "LEXICS LAND"! Our task is to make « Live sentence».

Команде раздаются карточки со словами. Участники команд, взяв по одной карточки должны стать в таком порядке, чтобы получилось предложение.


T: The next task: "CAN YOU FIND THE ODD WORD?»

Команде нужно найти лишнее слово в каждой строчке.

  1. Math, pencil, PE, History

  2. Red, yellow, blue, fish

  3. Russia, English, French, German

  4. Pen, school bag, drama, pencil case

  5. Desk, teacher, black board, book case

  6. Year, month, week, pupil


6. "GRAMMAR LAND": Past Simple (образование Past Simple у правильных глаголов).


Слово - помощник: Yesterday (вчера)





7. T: Well, boys and girls! We approach to our last land!

It is "READING LAND". READ AND FILL IN THE MISSING WORDS.

Команде нужно вставить в письмо слова вместо картинок.


8. T: Well done, dear children! You have done all the tasks and save our dear Miss Don't Know!



T: And here is the treasure! Look, please!


Chocolate coins and a note "LIVE AND LEARN"!


T: Ребята, вам достались сладкие призы и не менее важное сокровище народа. Это пословица! A proverb: "LIVE AND LEARN" - "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ"!


T: Thank you for this amazing trip!!!




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал