7


  • Учителю
  • Конспект урока по предмету 'Грамота' в 1 классе Тема: Расскажи о себе. Что ты любишь рисовать. Рисование, штриховка.

Конспект урока по предмету 'Грамота' в 1 классе Тема: Расскажи о себе. Что ты любишь рисовать. Рисование, штриховка.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Тема: Расскажи о себе. Что ты любишь рисовать? Рисование,штриховка. Цель: Дать возможность детям рассказать о себе, рассказать, чтоони любят рисовать. Задачи: Обучать обведениюпо контуру и штриховке. Дать возможность детям нарисовать то, что они любятрисовать. Научить пр
предварительный просмотр материала

Тема: Расскажи о себе. Что ты любишь рисовать? Рисование, штриховка.

Цель: Дать возможность детям рассказать о себе, рассказать, что они любят рисовать.

Задачи: Обучать обведению по контуру и штриховке. Дать возможность детям нарисовать то, что они любят рисовать. Научить правильно составлять рассказ о себе. Развивать умение осмысленно отвечать на вопросы учителя. Активно обогощать словарь детей, работать над культурой речи учащихся, учить чётко и правильно выражать свои мысли.

Ход урока

1. Орг. момент

2. Псих. настрой

3. Постановка целей и задач

4. Работа над темой.


- беседа с детьми (подготовка детей к рассказу о себе) -

Сегодня на уроке мы должны с вами ближе познакомиться. Что значит ближе - это значит, вы должны рассказать, как вас зовут, где вы живёте, рассказать про вашу семью, какие животные живут у вас дома, как их зовут, что больше всего вы любите делать… ответы детей

(дать детям устный примерный план рассказа про себя)

- беседа с детьми (что мы любим рисовать)-

Когда у вас есть свободное время вы идёте на улицу, играете и общаетесь со своими товарищами. Потом приходите домой - кто - то смотрит телевизор, кто - то рассматривает картинки в книгах, а кто -то садится рисовать. Вы любите рисовать? Что вы больше всего любите рисовать? - ответы детей

- Работа по Добукварику - стр. 8, работа по вопросам

Кого вы видите на картинке?

Давайте дадим имена девочке и мальчику. Давайте дадим клички кошке и собаке.

Что они делают?

Чем рисуют дети?

Чем рисует кошка? Чем рисует собака? Рисовать рукой - есть такое худож. направление

Как вы думаете, хорошее ли у них настроение? Как вы догадались? - они улыбаются

Как вы думаете, можно ли детей назвать аккуратными? - да, у них чистые одежда и руки, в шкафу порядок.

Давайте посмотрим, какие рисунки уже успели нарисовать дети.

Что обозначают все эти слова? - предметы

Давайте начертим схемы этих слов.


5. Физминутка


- Творческая работа - раздать листочки - дети рисуют то, что им больше всего нравится.


- Выставка работ


- Прописывание узора (пальчиковая гимнастика) - стр. 8, Добукварик.


6. Итог урока. Рефлексия.

7. Дом. задание - закончить работу




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал