7


  • Учителю
  • Конспект урока по математике 'Решение задач' (2 класс)

Конспект урока по математике 'Решение задач' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Приложение №

Конспект урока во 2 классе по математике


Тема:Решение задач.

Цель: закреплять умение решать задачи;

Совершенствование вычислительных навыков

Развитие логического мышления, смекалки, внимания,

самостоятельности;

Планируемые результаты:

- формировать навыки счёта, вычислительные навыки;

- совершенствовать умение составлять задачу по рисунку и решать её.

Формируемые УУД:

Познавательные:

- формировать умения самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель всего урока и отдельного задания;

- строить логическое рассуждение.

Коммуникативные:

- формировать умение работать в группе, находить общее решение, умение аргументировать своё предложение;

- развивать способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу, взаимоконтроль и взаимопомощь по ходу выполнения задания;

Регулятивные:

- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Личностные:

- формировать способности к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.

Задачи учителя: формировать новые способы действий, развивать эмоциональную сферу, творческое мышление; устанавливать связь с жизненным опытом ребенка.

Ход урока

Этап Деятельность учителя Деятельность учащихся Формируемые УУД

I. Мотивация к учебной деятельности - Представьте себе, что у вас в ладошках солнечный зайчик. Улыбнитесь ему и подарите кому-нибудь из класса своего солнечного друга. Пожелайте им удачи.

-Каким бы вы хотели видеть сегодняшний урок?

-Что для этого нужно?

-Я думаю, что благодаря нашим совместным усилиям именно такой урок у нас и получится.

-Интересным, весёлым, познавательным.

-Внимательно выполнять задания, активно работать.

Цель: Создать условия для возникновения у ученика внутренней потребности включения в учебный процесс.

УДД:

• личностные (действие смыслообразования, установление учащимися связи между целью учебной деятельностью и ее мотивом) ;

• коммуникативные (планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками)

II. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности. А вот тему урока вы должны будете расшифровать.

Чтобы тему урока узнать

Надо вычислить и расшифровать

Тему мы можем расшифровать,

Если будете верно считать.


1 гр.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал