7


  • Учителю
  • Конспект бинарного урока английского языка и математики 'Медвежонок Билли в магазине ТЕСКО', 3 класс

Конспект бинарного урока английского языка и математики 'Медвежонок Билли в магазине ТЕСКО', 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данный конспект - это необычный урок-заочная экскурсия, бинарный урок английского языка и математики по теме "Медвежонок Билли в магазине ТЕСКО". Материал, представленный в данном конспекте, направлен на изучение следующих тем: по английскому языку - порядковые и количес
предварительный просмотр материала


Тип урока

Бинарный урок английский язык + математика , 3 класс (открытие новых знаний)


Цель урока

- раскрыть понятие порядковые числительные

- деление трехзначного числа на однозначное число

Планируемый результат


Предметные умения


Формировать у детей умение

- выполнять деление трехзначного числа на однозначное

- называть порядковые числительные на английском языке


Универсальные учебные действия

Личностные:

способность самооценке на основе критерия успешность учебной деятельности

Метапредметные

Регулятивные:

планировать собственную деятельность в соответствии с поставленной задачей и искать средства ее осуществления;

формирование умения контролировать и оценивать свои действия, принимать на себя ответственность, проявлять инициативность и самостоятельность;

вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок, высказывать свое предположение.

Познавательные:

освоение правил алгоритма деления трехзначного числа на однозначное

называния порядковых числительных на английском языке


формирование умения использовать логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установление аналогий, отнесения к известным понятиям.


Коммуникативные:

формирование умения сотрудничать с учителем и сверстниками при решении учебных проблем;

принимать на себя ответственность за результат своих действий;

наблюдать за действиями партнера, находить неточности и корректировать их.

Основные понятия

Деление трехзначного числа на однозначное, алгоритм деления, порядковые числительные, количественные числительные, времена года

Ресурсы:

мультимедийное сопровождение урока (презентация « Медвежонок Билли в магазине»)


Организация пространства:

фронтальная работа, работа в парах

Технологии

Информационно-коммуникативная технология, здоровьесберегающая технология, технология проблемного обучения

Техники

Самооценка детей проведенного занятия и своей работы на занятии

Межпредметные связи

Математика, английский язык

Этап Урока

Речь учителя

Примерные ответы детей

УУД

  1. Орг. Момент


  1. Повторяем то, что знаем


*Фонетическая и речевая зарядка

  1. Постановка проблему урока (математика)


  1. Открытие нового знания


-планирование работы

3.Постановка проблемы урока (английский язык)

4.Открытие нового знания

5.Первичное закрепление

  1. Итог урока (математика, английский язык)

  • рефлексия

Математика: Сегодня наш урок будет необычным. Мне пришло интересное письмо. Конверт подписан на английском языке, также, как и текст самого письма. Поэтому на нашем уроке без помощи учителя английского языка. Елены Ивановны, нам не обойтись.


Английский язык: Good morning, my dear girls and boys! Glad to see you! Nice to meet you! Today I have got a letter. But before opening it, let's do some phonetic exercises.


Look at the blackboard , listen to the pupil and repeat after him or her.

  1. [e] 12,10,7

  2. [ai] 9,19,5,90

  3. [i] 6,16,50

  4. [i:] 18,15,14

  5. [ou] October, November

Well done.

Can you name numerals with a sound [s]?


And now, can you answer my questions, please?

  1. What season is it now?

  2. Do you like winter? Why?

  3. Can you play hockey in winter?

  4. What month is it now?

  5. What day is it today?


Are you ready to read a letter now?


A LETTER

Dear children,

My name is Billy. I'm from England. I live in London. I am nine. I live with my mummy and daddy. I like to go to school. My school is nice. My favourite sport is tennis. I like to go shopping very much. But I can't count and ask you to help me.

Best wishes,

Billy


Read this letter aloud.


Математика: Что вы узнали из письма? С какой проблемой столкнулся медвежонок? Давайте поможем ему?

Для этого прочитайте текст задачи.


Что вам известно в этой задаче?

Что нужно найти?

Составим краткую запись к задаче.

Скажите ребята, каким действием вы сможете найти .сколько фунтов потратил медвежонок во втором магазине?

Выполняли вы раньше деление трехзначного числа на однозначное?

Сформулируйте тему нашего урока математики?

Предположите, чему мы сегодня сможем научиться?

Что вам необходимо вспомнить, чтобы правильно разделить трехзначное число на однозначное?

Как вы считаете, как можно выполнить действие деления трехзначного числа на однозначное?

Выполните деление. Назовите результат.


Английский язык: You have told Alina Valerievna how to count money in Russian language. But do you remember, that Billy is English? And we should answer him in English. I'd like to offer you to translate this task in English.

But, to my mind , you are a bit tired. Let's have a rest.


ФИЗМИНУТКА:

Two little blackbirds

Sitting on a hill.

One named Jack,

One named Jill.

Fly away, Jack!

Fly away, Jill!

Come back, Jack!

Come back, Jill!


And now, let's begin to translate this task. You'll work in pairs.


Математика: Давайте повторим правила работы в парах, внимательно посмотрите на доску, вы видите памятку правил работы в паре.


Английский язык: Please, take your cards! You have some words on your cards. You need to make up sentences using them. They will help you to translate the task into English for Billy.


TASK

Billy likes to do the shopping. He likes to go to the supermarket TESCO. One day he goes to buy what he needs. Billy spends in the first store 480 pounds, but in the second store he spends in 3 times less. How many pounds does Billy spend in the second store?


Can you translate all words?

What can't you translate?

How can we name these words in Russian?

What do you think we are going to learn today?

What is the theme of our lesson?


1st,2nd,3rd,4-20th


Tell me please, can we translate this task now?

Choose numerals from the blackboard!

Which numerals did you choose? Read your task again. Check yourself!


УПРАЖНЕНИЯ (карточки)

ФИЗМИНУТКА:

Teddy Bear, turn around.

Teddy Bear, touch the ground.

Teddy Bear, show your shoe.

Teddy Bear, that will do.


Математика: Ребята, помогли ли мы мишке? Чему новому вы сегодня научились на уроке математики?

Как выполнять деление трехзначного числа на однозначное?


Английский: What have you learnt today?

Was the lesson interesting or boring? We have spoken much about numerals today. I've enjoyed our work today and give you following marks.


Математика: Сейчас те, кто сегодня узнал для себя что-то новое и сможет объяснить материал урока своему товарищу, поднимите зеленую карточку. А те, кому что-то с этого урока осталось непонятным и вы испытываете затруднения, поднимите красную карточку.


Ваше домашнее задание будет сегодня индивидуальным. Каждому из вас выдана карточка. В которой есть задача по математике. А также упражнение по английскому языку. Задание вам необходимо выполнять прямо на карточке.

Thank you and have a good day!


Медвежонок любит делать покупки и не может подсчитать свои расходы.


Известно, сколько денег медвежонок потратил в первом магазине.

Нужно найти, сколько денег он потратил во втором магазине.

Необходимо выполнить действие деления (480:3)

Можем-не можем


-вспомнить деление двухзначного числа на однозначное


Можно разделить трехзначное как двухзначное и приписать ноль.

Ответ- 160


Регулятивные


Познавательные

регулятивные

Познавательные, коммуникативные


Познавательные

Познавательные, личностные

Личностные, познавательные


Регулятивные

познавательные

Познавательные

Коммуникативные, познавательные, регулятивные


Личностные, регулятивные




270:9

860:2

Уменьши 720 в 8 раз

750:3

450:3

Уменьши 810 в 9 раз

780:6

640:8

Уменьши 750 в 3 раза

270:9

860:2

Уменьши 640 в 8 раз





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал