- Учителю
- Видеоурок по английскому языку на тему Части тела (4класс)
Видеоурок по английскому языку на тему Части тела (4класс)
</ План - конспект урока английского языка в 4 классе по теме « Части тела»
Цель урока: Введение новой лексики по теме: «Части тела».
Задачи:
1. Обучающие
- используя дополнительный материал, увеличить словарный запас учащихся по теме;
-учить описывать людей с опорой на иллюстрации и лексические опоры;
2. Развивающие
- развивать навыки и умения работы в группах;
- развивать языковую догадку, творческие способности детей;
-развивать познавательные и личностные качества
3. Воспитательные - повышать интерес к изучению английского языка,
воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.
Оборудование: ИКТ, игрушка, компьютерное программное обеспечение, предметные картинки, карточки с заданиями, «смайлики» для рефлексии.
Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная.
Ход урока
-
Организационный момент
T: Good-morning, children!
T: I'm glad to see you! Sit down, please!
Are you ready to start our lesson
( учитель предлагает спросить какое настроение друг друга)
2)Фонетическая зарядка.
Засмотрелся на красивые места [ e] pen,help,leg,had
Запнулся [aı] kind, eyes, nice, white
Увидел ребят [i:] see, teeth, feet, knee
Удивился, какие они умные [əu] go, no, toe, shoulder
Решил понаблюдать
3) Постановка цели и задач урока
T : Look at the blackboard, read the topic of our lesson. Our topic for today is "Parts of body. Appearance". Think over this topic.
-Посмотрите на доску, прочитайте тему и подумайте какую цель поставим для себя сегодня на уроке?
-Какие задачи?
(Дети с помощью учителя ставят цель и определяют задачи. На доске учитель вывешивает задачи.)
-Узнать новые слова
-Научится правильно читать новые слова
-Научиться описывать людей , используя новые слова
3) Этап открытия нового урока .
T: Listen and repeat after the speaker.
( Аудиозапись упр № 1 стр.96)
T: Take the card, please, and read the words and match with the picture on the blackboard.
(Дети должны вытащить карточку со словом , прочитать и соотнести с рисунком на доске и прицепить надпись к рисунку.)
После игра «повторяем за учителем, все вместе и за учеником.»
T: Read the transcriptions of the words and divide the words into two groups "Body" and "Head"
Face : [tu:θ] [mauθ] [aız] [hed] [nəuz] [ıəz] [feıs]
Body: ['ʃəuldə] [hænd] [ɑ:m] [fut] [təu] [ni:] [leg] [nek]
Разминка. Стихотворение из учебника. (Стр 97 упр 2)
4) Этап закрепления урока
T: Let's Make the questions in the correct order.
(Дети составляют вопросы. )
What name your is?
оld How you are?
Are student you a?
do What to you like do?
T: Make (составьте) and play the dialogs
(Диалог « Знакомство»)
T: Make up possible word combinations, as many as you can.
(Ученики составляют словосочетания )
Hair nose arm eyes hand mouth ears leg teeth toes neck face feet
big small long short white black clean red beautiful dark yellow marry funny
T: Draw your own portrait and describe it
(Дети должны нарисовать свой портрет и описать его.)
Работа с текстом
(На доску вывешиваются 2 портрета и дети по тексту определяют, кто есть кто.)
T: Read and say "Who is who?"
1. I have got a friend. His name is Tom. He is kind. He has got big ears and big nose. He has got black eyes. His feet and hands are small. Tom s hair is brown .Tom has a green shirt, blue jeans. He is happy.
2. I have got a friend. His name is Nick. He is funny. He has got small ears and small nose. He has got small green eyes. Nick s hair is yellow .Nick has a red shirt, blue jeans. He is marry.
S: I think he is….. because…
Разминка. Песня. «Clap, clap your hands»
5) Итог урока
(У каждого на столе оценочный лист. Ученики оценивают себя по 5 бальной системе по тем задачам, которые поставили сами.)
ФИО__________________________
Узнать новые слова
Научится правильно читать новые слова
Научиться описывать людей , используя новые слова
6) Контроль полученных знаний на уроке.
Компьютерная программа My Test « Части тела. Внешность»
7) Рефлексия. Дерево Радости
(Рисуют смайлики, соотнося со своим настроением.)
8) Д.З. упр 5 стр 97, выучить новые слова