7


  • Учителю
  • Внеурочная деятельность Очумелые ручки. На тему: Традиции Нового года

Внеурочная деятельность Очумелые ручки. На тему: Традиции Нового года

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта внеурочного занятия.

ДАТА: 06.12.2106

ТЕМА: Традиции Нового года.

КЛАСС: 4

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ:

Формировать: знания о традициях нашей страны;

Воспитать: коммуникацию на основе чувства коллективизма;

Развивать: потребность в пополнении багажа знаний.



ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Личностные: - формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;

- сформировать овладение начальными навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире;

Метапредметные:

А) Познавательные: -сформировать адекватное умение оценивать собственное поведение и поведение окружающих;

- сформировать умения планировать: контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;

Б) Коммуникативные: -готовность слушать собеседника и вести диалог;

-излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения;

В) Регулятивные: - самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе (определять общие цели, распределять роли, договариваться друг с другом);



</ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ: ценностно-ориентировочная;

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: этическая беседа

ФОРМЫ ВОСПИТАНИЯ:

- в зависимости от организации обучающихся: массовая

- в зависимости от методов: словесная, наглядная

- в зависимости от времени: внеурочная;

МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ:

- методы формирования и сознания личности: рассказ, беседа;

-методы организации деятельности и формирования общественного опыта: приучение и упражнение;

- методы стимулирования поведения и деятельности: поощрение;

СРЕДСТВА ВОСПИТАНИЯ:

  1. Визуальные: иллюстрации, презентация

  2. Кинестетические: смена поз

  3. Аудиальные: слово, стихи

ОБОРУДОВАНИЕ: интерактивная доска, компьютер;



План:

  1. Оргмомент

  2. Целеполагание: цель, задачи

  3. Основная часть:

  • Определение темы;

  • Из истории: «Почему Новый год отмечают зимой?»;

  • Главный новогодний персонаж;

  • Традиции других стран;

  • Практическая часть: изготовление открыток.

  1. Рефлексия

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Результат

Организационное начало занятия

Организует учащихся для плодотворной работы на протяжении всего занятия

Сосредотачиваются на выполнении предлагаемых знаний



Определить наиболее эффективные способы достижения результата.

Целеполагание

Нацеливает учеников на продуктивную деятельность

Усвоение и осмысление предлагаемой деятельности

Готовность слушать собеседника и вести диалог.

Основная часть. Определение темы.

Формируется навык эстетических потребностей. Развивается потребность к пополнению знаний.

Выполнение всех предлагаемых заданий.

Формировать целостный взгляд на мир.

Формировать эстетические потребности, ценности, чувства.

Из истории: «Почему новый год отмечают зимой?»

Знакомство учащихся с новыми историческими событиями.

Ведут диалог с учителем, тем самым выражая собственную позицию по отношению к историческим событиями.

Излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения.

Главный новогодний персонаж

Знакомство учащихся с новогодними персонажами зарубежных стран.

Сосредотачиваются на материале , который им дают. И задают вопросы, если они возникают.

Овладение начальными сведениями о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности.

Традиции других стран

Развитие у учащихся багажа знаний, по отношению традиций других стран.

Ведут диалог с учителем, тем самым выражая свою позицию. Выполняют поставленные задания.

Излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения.

Формировать эстетические потребности, ценности, чувства.

Практическая часть: «Изготовление открыток»

У учащихся развивается мышление и воображение. Воспитывается потребность к эстетической стороне учебного процесса.

При помощи практической части, понимают сопричастность к окружающей действительности.

Формирование эстетической потребности, ценности, чувства.

Рефлексия

Подведение итогов. Формирование у учащихся основных форм личностной рефлексии.

Формирование коммуникативного навыка: способность к самоанализу.

Освоение начальных форм личностной рефлексии.





РУКОВОДИТЕЛЬ ПРАКТИКИ: Елизарова Виктория Аркадьевна и Петрова Наталья Сергеевна

ОЦЕНКА:

ВЫПОЛНИЛА: Крючкова Алина Андреевна













 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал