- Учителю
- Краткосрочное планирование по математике 'Выражения 10-а' 1 класс
Краткосрочное планирование по математике 'Выражения 10-а' 1 класс
Предмет: МАТЕМАТИКА Урок № 5 Класс 1 « А » Дата ______________
Тема: Выражение 10-а. Страницы учебника 167 Страницы прописи 52 Урок 113
Цель: Знать признаки буквенных выражений, уметь находить значения буквенных выражений, решать задачи, развивать математическую речь, мышление, внимание, память, воспитывать правильную посадку при работе.
Ожидаемый результат: знают признаки буквенных выражений, умеют находить значения буквенных выражений, решать задачи, развивают математическую речь, мышление, внимание, память
Этап
Стратегии
Цель
Вр
Содержание урока задания
Оценивание
Орг.момент
Улыбка
Создать коллаборативную среду
1
Улыбнись, другу, солнцу.
Устное поощрение
Проверка Д/З
Опрос
Проверить наличие выполненной работы
2
Проверка наличия выполнения письменной работы
Устное поощрение
Сообщ.т.и ц.
Знакомство с темой
Познакомить с темой поставить цели урока.
2
Будем учиться решать …
-
Каллиграф.минутка
Письмо по образцу.
Формировать правильную постановку руки.
3
Каллиграфические упражнения в прописи: Пишем цифру, 0,3, 178
Взаимооценивание в паре
Устный счет
Посчитай- ка
Проверить устный счет в прямой и обратной последовательности.
2
Прямой и обратный счет в пределах 20 (2 человека) Назови все однозначные числа.
Устное поощрение
Актуализация ЗУН
Подготовить к восприятию нового материала.
2
Найди и подчеркни буквенные выражения
7+2, 3-а, 1+5, 6-3,9-а, а+4., У доски 2 человека 9+а, а=0,1 а-8, а=10,9 Вывод:…
Суммативное
Знакомство с новым материалом
Таблица
Знать признаки буквенных выражений, уметь находить значения буквенных выражений развивать математическую речь, мышление, внимание, память.
Заполни таблицу с 165 у 1.
а
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10-а
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
0
Вывод…
Формативное
Игра «Краткая запись»
Уметь решать задачи, развивать математическую речь, мышление, внимание, память.
Что такое задача? Назови части задачи.
По иллюстрации составь условие задачи, реши её, определи вид задачи.
Прочитай № 3. Разберем и решим задачу.- О чем говорится в задаче? Известно ли сколько было? Что обозначает число2? Какой вопрос в задаче? Можем ли мы ответить на вопрос задачи? (да) Как? Почему вычитаем? Как запишем ответ?
Было - 7 (с.) Подарил -2 (с.) Осталось - ? (с.) 7-2=5 (с.) Ответ: осталось 5 снежинок.
Вывод: ….
Суммативное
физминутка
Двигательная пауза
Снять мышечное напряжение.
2
Видеоминутка
Устное поощрение
Закрепление
Дифференцированные задания
Закрепить знание состава чисел.
Засели домик числами. Уровень 1- домик № 1,2. Уровень 2 - домик №2,3. Уровень 3 - домик №3,4.
5
7
9
8
3
2
5
2
5
4
6
2
4
1
1
6
2
7
7
1
4
1
3
3
3
6
5
1
2
3
3
4
1
8
2
6
Суммативное
3.Подведение итогов
Рефлексия
Оценить свою работу в течение всего урока
3
Ответь на вопрос. Если ты согласен, поставь +, если нет, то -
1.Я справился со всеми заданиями на уроке 2. Урок мне понравился 3. Мне было скучно.
Нарисуй улыбку смайлику.
Самооценивание
Оценивание