- Учителю
- ' Примеры вида 63+37 100-37 '
' Примеры вида 63+37 100-37 '
22.01.2015г.
Математика.
Тема: Примеры вида 63+37 100-37 .
Цель: Научить приемам вычисления.
Ожидаемый результат: Уметь правильно решать примеры.
Методы и формы обучения:Индивидуальная, групповая виды работ. Метод общения через диалог.
Тип урока:Изучение и системазтизация знаний
Модули используемые на уроке:
1.Обучение критическому мышлению
2.Оценивание для обучения и оценивание обучения
3.Использование ИКТ
4.Управление и лидерство в обучении.
Оборудование:ноутбук, учебник, буклеты, ватманы, маркеры, стикеры.
План урока:
1.Организационный момент. Психологический настрой.-2мин.
2.Подготовка учашихся к активному, сознательному усвоению знаний-5мин.
3.Усвоение новых знаний-25мин.
5.Обобщение нового материала-5мин.
6.Взаимооценивание-5мин.
7.Рефлексия-3мин.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Орг.момент.
Психологический
настрой
Приветствую учащихся,создаю положительную атмосферу в классе.Делю на группы по геометрическим фигурам.
Приветствуют учителя,желают друг другу удачного урока.Садятся за выбранный стол, проверяют готовность рабочего места.
Стадия вызова.Подготовка к усвоению знаний.
Задание на повторение.
Вычислите.
74+6 90-80 100-4
74+10 63+7 100-80
90-3 63+30 100-70
Учащиеся выполняют задание на повторение.
Проводят взаимопроверку.
Стадия осмысления
Работа по рисунку.
Рассмотрите рисунки и записи к ним. Объясните приемы вычисления.
Работа по учебнику.№ 2.
Объясните приемы вычисления.
Учащиеся работают над рисунками. Записывают записи,делают выводы.
Выполняют работу по учебнику. Проводят взаимопроверку.
Физминутка
Показываю видео физминутки
Повторяют движения под музыку
Обобщение по теме
Умение делать выводы,применение,
Полученных знаний на практике
Каждой группе раздаю задачи. Запишите краткое условие и решение задачи.Объясните решение.
Выполните задание по учебнику. № 4.Составьте и запишите выражения по задачам. Обсудите правильный ответ в группе.
Раздаю примеры на карточках.Вычислите рационально.
Решите уравнения №6.
Группы обсуждают задачу в группе, записывают решение и ответ.
Выполняют задание по учебнику. Обсуждают, называют правильный ответ. Решают примеры на время.
Оценивание по методу «Светофор»
Каждый член группы должен оценить свою работу
Поднимите свои карточки,оценив себя
Карточка зеленого цвета«5»
Желтого-«4»
красног«3»
Рефлексия
Ответьте на вопросы:
С чем познакомились на уроке?
Что нового узнали на уроке?
Какое задание было самым интересным?
Отвечают на вопросы,клеют свои стикеры под смайликами
Дом.задание.
№2 (Б) стр. 119.
Записывают задания в дневник.
Проверила: