- Учителю
- Уменьшаемое. Вычитаемое. Разность. Использование этих терминов при чтении записей.
Уменьшаемое. Вычитаемое. Разность. Использование этих терминов при чтении записей.
Проект урока №1.Февраль,2011год.
Тема. Уменьшаемое. Вычитаемое. Разность. Использование этих терминов при чтении записей.
Цели урока:
-
ознакомить с названиями компонентов при вычитании
-
читать примеры, используя эти термины
-
развивать мышление, умение рассуждать
Оборудование: карточки со словами
Уменьшаемое, вычитаемое, разность
разрезные цифры
вееры
рисунки
таблицы
№
Этап урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
1
Организационный момент.
Целеполагание.
1 мин.
Знакомит с темой урока и целью
Ставит себе цель ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желает получить за урок.
2
Устный счет
4 мин.
Читает задачи, делает примеры, дает правильные ответы.
Самостоятельно решает и записывает решение, ответ сверяет.
3
Работа над новой темой.
15 мин.
Раздает карточки разноуровневые к новой теме.
Ученик знакомится с материалом, выполняет тесты, показывает учителю, ставит на доске «+».
4
Работа по учебнику.
Стр.27 N2, N4
8мин.
Озвучивает страницу, с учениками сообща, разрабатывает задачу.
Прочитает, обсуждает, записывает решение и ответ, проверяет себя.
5
Закрепление пройденного материала.
15 мин.
Озвучивает страницу.
Самостоятельно решает, проверяет.
6
Итог урока.
Индивидуальное домашнее задание.
1 мин.
1мин
Подведет итог.
Дает возможность выбора разноуровневое домашнее задание.
Делают выводы.
Желающие записывают задание.