- Учителю
- Конспект урока по математике Сложение одинаковых чисел
Конспект урока по математике Сложение одинаковых чисел
Тема урока: Сложение одинаковых чисел |
</ Школа: | ||||
Дата: 20.02.16 |
ФИО учителя: Вингертер Е.Г. | ||||
Класс: 2 «Б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: | |||
Цель урока |
Познакомить со способом сложения , используя одинаковые числа | ||||
Цели обучения |
Все учащиеся смогут: | ||||
| |||||
Большинство учащихся будут уметь: | |||||
| |||||
Некоторые учащиеся смогут: | |||||
| |||||
План | |||||
Планируемые сроки |
Планируемые действия (замените записи ниже запланированными действиями) |
Ресурсы | |||
Начало урока
|
Орг. момент Каллиграфическая минутка 2 0 20 200
Устный счёт Логические задачи 1.На прилавке лежат арбузы. Если каждый из
троих покупателей купит 2 арбуза, то арбузов на прилавке не
останется. Сколько было арбузов?
4.У брата было 5 орехов. Один орех он отдал сестре у которой тоже были орехи. После этого у брата и сестры орехов стало поровну. Сколько орехов было у сестры?
5. Петр- сын Сергея, а Сергей- сын Федора. Кем приходится Петр Федору?
Работа в паре Из чисел 21, 19, 30, 25, 3, 12, 9, 15. 6, 27 подбери такие три числа, сумма которых будет равна 50. (19+6+25) - Сегодня на уроке мы продолжим работать над умением решать задачи, находить значение выражений, познакомимся с особыми случаями сложения одинаковых слагаемых, научимся заменять числа суммой одинаковых слагаемых. |
Учебник, методическое пособие, доп. Материал, презентация | |||
Середина урока |
Работа по учебнику Стр. 170, №1 Устно (объяснение учителем) Стр. 170 , №2 6=3+3 6=2+2+2 10=5+5 10=2+2+2+2+2 9=3+3+3 12=6+6 12=3+3+3 12=2+2+2+2+2+2
Стр. 170 Задача Цв. Бумаги - 37 л. Белой - ?, на 18 л. больше Всего - ? л.
Ответ: всего 92 листа бумаги использовали.
|
| |||
Конец урока |
Итог. Рефлексия - Что нового вы сегодня узнали на уроке? - А теперь посчитайте, сколько у кого пятерок. -Молодцы ребята, вы сегодня очень хорошо и активно поработали на уроке, получили много пятерок. Дом. работа 1 уровень: стр. 170, №4 2 уровень: стр. 171, №5 3 уровень: стр. 171, №6 |
|