7


  • Учителю
  • Урок закрепление изученного материала 'Нас зовут неведомые дали'

Урок закрепление изученного материала 'Нас зовут неведомые дали'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок по математике во 2 классе.

Тема: Закрепление изученного материала.

Урок- путешествие: «Нас зовут неведомые дали…»

Цели:1.Закрепление изученного, совершенствование вычислительных навыков, умения решать задачи изученных видов, умения находить периметр геометрических фигур

2.Развитие внимания, воображения, логического мышления.

3.Воспитание самостоятельности, бережливого отношения к

окружающему миру.


Ход урока:

1.Орг. момент.

Все учащиеся выходят к доске.

-Ребята, сегодня мы отправимся с вами в путешествие. Узнаем много интересного, удивительного и полезного. Кто знает , что нам нужно взять с собой? Мы тоже соберем рюкзак.

Слайд 2

(На слайде предметы с цифрами..)Нужно назвать только четные) 4,6,8,10,12,14.

-Итак рюкзак собрали. Отправляемся в путь (Учащиеся садятся на свои места).

Слайд 3

-Пойдем мы по дорожке .А дорожки бывают прямые?. Вот и наша дорожка кривая. А какая это фигура? Из скольких звеньев состоит ломаная? Давайте посчитаем какую длину имеет наша дорожка. ( 26 метров).

Идем дальше.

Слайд 4

-Ребята, мы пришли в лес. Все ли вам здесь нравится? Давайте поможем лесным жителям и поднимем себе настроение. И решим задачку.

Ученики второго класса убрали 20 килограммов мусора. Ученики третьего класса убрали на 3 килограмма больше. А ученики четвертого класса убрали столько сколько ученики второго и третьего класса вместе. Сколько килограммов мусора убрали ученики четвертого класса?( 43 килограмма)

-Ребята, посмотрите какой стал наш лес . Такой вам нравится больше?

Слайд 7

Слайд 8

-Ребята, смотрите, что это на нашем пути. Правильно болото. А как мы можем пройти через болото. Да только по кочкам. А на пути нам встал Водяной. Для того , чтобы пройти нужно выполнить его задание.

Слайд 9

Порядок выполнения действий

270+60-30=

50+(68-60)*2=

(6+10):2+10=

350-(2*5+130)=

4:2*2=

Слайд 10

Физминутка

Слайд 11

-Мы прошли болото и подошли к пустыне. Верблюд встречает нас. Вы знаете, что верблюд может обходится без воды до 2 недель. Но мы то с вами не можем. Поэтому нам нужно найти источник воды. Если мы выполним задание верблюда , то он укажет нам ,где находится источник воды.

Слайд 12

Сравни:

3*9 5*3 27:3 27+3

3*8 9*2 18:6 18:2

5*2 3*7 12:3 12:2

6*3 2*4 24:3 12-3


Слайд 13

Молодцы!

-Ура ! Мы вышли к водопаду. Очень красивый водопад, а нас встречает …кто же это? (раскраска по точкам)

Слайд 14

Раскраска

Слайд 15

-Вот прошли мы водопад . И на нашем пути встали горы. Чтобы обойти горы нам нужно найти периметр.

Слайд 16

А=2 км

В=4 км

Р=?

(а+в)*2

Слайд 17

Молодцы! Итак мы возвращаемся домой. Что принесли вы собой из путешествия? Что нового узнали? Я вам тоже дарю свои подарочки. Спасибо за внимание!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал