7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс

Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дидактическое обоснование

Математика , 3 «А» класс, автор учебника А.Л.Чекин. УМК «Перспективная начальная школа»

Тема урока: «Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников»

Дидактическая цель: познакомить с сочетательным свойством умножения записью умножения столбиком.

Тип урока: «Повторение»

Методы обучения: продуктивный

Формы организации познавательной деятельности учащихся:

-индивидуальная, фронтальная

2.Технологическая карта занятия1.Самоопределение к деятельности

(орг.момент)

Настрой на работу

Улыбнулись друг другу,

Пожелали мысленно удачи



Подготовка класса к работе.

Запись числа и классной работы.



Личностные: самоопределение;

Регулятивные: целеполагание;

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

2.Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности

Выявляет уровень знаний.

Определяет типичные недостатки

Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс

Отвечают на вопрос



Коммуникативные : планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Познавательные:логические-анализ объектов с целью выделения признаков

3.Постановка учебной задачи

Активизация знаний учащихся и создание проблемной ситуации

Что будем делать на уроке?



Отвечают на вопросы



Регулятивные: целеполагание;

Познавательные (Логические): анализ с целью выделения признаков

4. Работа по теме урока













Физминутка

Организация учащихся на работу по теме урока

Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс



-работа в учебнике



Регулятивные: планирование , прогнозирование;

Логические- решение проблемы, выдвижение гипотез и их обоснование;

Коммуникативные-инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации

5. Закрепление

Устанавливает осознанность восприятия.

Выполнение упражнений в тетради для самостоятельной работы

Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс



Работа в тетради



Регулятивные:контроль, оценка, коррекция;

Познавательные: умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия;

Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации

6. Домашнее задание

тетрадь, с.86, №187, 188

Записывают домашнее задание

Познавательные:

- - построение логической цепи рассуждений;

Коммуникативные:

- умение слушать и вступать в диалог;

Рефлексия деятельности

(итог урока)

Организация рефлексии

Технологическая карта урока математики Равнобедренные и равносторонние треугольники. Поупражняемся в построении треугольников 3 класс

Самооценка результатов деятельности

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал