7


  • Учителю
  • Документ по познанию мира на тему 'Использование математики при проведении исследований природы' (3 класс)

Документ по познанию мира на тему 'Использование математики при проведении исследований природы' (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Краткосрочный план №1 Четверть: 1 Время:10.10.2014 г.

Учитель: СансызбаеваГ.Б. Класс: 3 «Б» Аудитория: 15

Тема: Использование математики при проведении исследований природы.


Цель: Учатся применять единицы измерения длины при построении скворечника.


Задачи:-знает и применяет математические знания, для измерения единицы длины.

-составляет тонкие и толстые вопросы для оценивания презентации.

-чувство ответственности за групповую презентацию.

Этапы урока

Время


Деятельность учителя:

Что я буду делать?


Деятельность учеников:

Что будут делать ученики?


Оценивание

Ресурсы: книги, оборудования, ИКТ и т.д.


Психологический настрой. 2 мин

Математика в природе-

Очень нужная наука.

Календарь, часы, рулетка

Нам подскажут и расскажут, Как помочь нашим друзьям.

Дети получают положительный настрой.

I

II


Ориентировочные основы действия.

8 мин

Самостоятельное усвоение материала.

20мин


«Мозговой штурм».

-Как вы думаете, знания каких предметов вам пригодятся при изучении природы? Объясните, почему?


Делю детей по цветам на группы. Задание для 1гр:

Для чего нам нужны единицы измерения времени и длины? Задание для 2гр:

Можем ли мы применять единицы измерения времени и длины в природе, в окружающем мире?

Задание 2

Поделитесь результатами своей работы.

Делю текст на 2 части.

Задание 3.Каждая группа читает 1 часть и готовит вопрос другой группе. Затем читают 2 часть и готовят второй вопрос.


-Какими единицами измерения будете пользоваться при построении скворечника?


-Объясните, как и где человек использует измерительные приборы.

Подготовка к Презентации.

-Для чего в природе нужны календарь и часы? А единицы измерения длины?

Высказывания детей.


Дети рассказывают друг другу об единицах измерения.

Выступает один ученик из группы.

Выступление спикеров


Ученики считают, сколько ударов в минуту производит пульс свой. Записывают. Приседают 10 раз, опять считают пульс. Делают сравнение и вывод.


Выступление спикеров

Дети отвечают на вопросы.


Ответы детей.

Поощрение

Взаимное оценивание.

Взаимное оценивание

Поощрение

Взаимооценка


Тетрадь, карандаши, ручка.

Флипчарты, маркеры, карандаши.


III

Обратная связь.10мин


Презентация.

Почему в природе необходимы математические знания?

Учебник

IV


Рефлексия. 3мин

Домашнее задание. 2мин

Заполните таблицу стикерами.


Объясняю домашнее задание.

Дети приклеивают стикеры, что они знают, узнали и что хотят узнать.

Дети записывают в дневниках.

Суммативное оценивание.

Стикеры.










 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал