7


  • Учителю
  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Воспитательне дело

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Воспитательне дело

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема воспитательного дела

«День здоровья»

Класс

1-4 классы

Направление

Физкультурно-оздоровительное

Цели

-пропаганда среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Планируемый результат

Предметные:

получат возможность научиться: соблюдать требования техники безопасности в спортивном зале; бережно обращаться с инвентарём.

.Личностные:

получат возможность научиться: развивать навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками, принимать активное участие в организации и проведении совместного

физкультурно-оздоровительных мероприятия;

Регулятивные:

научатся: понимать учебную задачу и выполнять ее, оценивать свои достижения, регулировать физическую нагрузку во время участия в эстафетах;

Познавательные:

получат возможность научиться: отвечать на вопросы, соотносить изученные понятия с примерами из реальной жизни;

Коммуникативные:

научатся: выражать готовность слушать собеседника и вести диалог, овладевать диалогической формой речи, способностью вступать в речевое общение. договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности;

Предметно-развивающая среда



Загадки, маршрутные листы



Предварительная подготовка

Мешочки с песком, карточки с загадками, спортивный инвентарь, отличительные знаки для капитанов и команд ,маршрутные листы, листы с названием станций























Технологическая карта мероприятия



Деятельность

ученика

Методы и приемы

Планируемые результаты

1.Целеполагание



Предлагает провести на неделе физической культуры «День здоровья» на котором будет путешествие по станциям.

Станция

«Коньки»

«Лыжи»

«Стадион»

«Спортзал»

«Олимпиада»

«Чемпион»



Каждый класс обсуждает предложенную идею. Выбирает командиров и организаторов по жеребьевки .

Организаторы знакомятся со

станциями

«Коньки»

«Лыжи»

«Стадион»

«Спортзал»

«Олимпиада»

Беседа

Л- активно включаются в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах взаимопомощи и сопереживания



Р- понимать учебную задачу и выполнять ее





















Р- овладение способностью принимать и сохранять цели;

К- договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности; задают вопросы; контролируют действия партнера;















































Л-сотрудничать со сверстниками

П- принимают и сохраняют учебную задачу при выполнении упражнений; принимают инструкцию организатора и четко следуют ей

К- договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности; задают вопросы; контролируют действия партнера;

Р- регулировать физическую нагрузку во время участия в эстафетах;















П -анализировать , отвечать на вопросы, соотносить изученные понятия с примерами из реальной жизни;



Л- понимать значение здоровья для человека.

2.Планирование



Организует работу школьников



Организаторы распределяют обязанности между собой:

1. Приготовить мешочки с песком

2.Написать карточки с загадками

3. Приготовить спортивный инвентарь.

4.Отличительные знаки для команд.

5.Маршрутные листы.

6.Пишут название станций.



Командиры тянут карточки с названием команды и девизом, загадкой, маршрутные листы расположения станций. Отгадка и будет названием той станции, на которую им предстоит отправиться.







Подводящий диалог

3. Организация и подготовка









Контролирует процесс.



Подготавливают все необходимое. Готовы приступить к действию.



Коллективная













4.Этап осуществления



(30 мин.)

Занимает второстепенную позицию.



Проводят соревнования по станциям.

Каждая команда идет по маршрутному листу по станциям, отгадывают загадку и выполняет

задания.



Организаторы определяют победившую команду по итогам маршрутного листа.



Подведение итогов и награждение.



Соревнование

5.Анализ проведенного дела

Понравилось ли вам наше путешествие по станциям?

Какое задание было наиболее сложным?

С чем справились легко?



Ребята, я хочу пожелать вам дальнейших успехов в жизни и спорте.

Обсуждают «День здоровья»





Беседа







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал