- Учителю
- Краткосрочный план по грамоте: Звук [г, г], буквы Гг. Кто? У кого кто? 1 класс
Краткосрочный план по грамоте: Звук [г, г], буквы Гг. Кто? У кого кто? 1 класс
Предмет ГРАМОТА Класс 1 «А» Дата ________ Урок № 5 (букварный период)
Тема: Звук [г,г], буквы Гг. Кто? У кого кто? Страницы учебника 44 Страницы прописи 20
Цель: знать звуки [г,г], и обозначающей его буквой. Уметь писать букву Гг, составлять буквенный анализ, писать по «шифру». Развивать речь, внимание, память. Воспитывать усидчивость.
Ожидаемый результат: знают звуки [г,г], и обозначающей его буквой. Умеют писать букву Гг, составлять буквенный анализ, писать по «шифру». Развивают речь, внимание, память.
Этап
Стратегия
Цель
Время
Содержание задания
Оценивание
Орг.момент
Улыбка
Создание коллаборативной среды
2
Здравствуйте, садитесь, Больше не вертитесь. Мы занятия начнем, Интересен будет он. Слушай всё внимательно, Поймешь всё обязательно.
Самооценивание
Сообщение т.и ц.
Сообщение
Знакомство с темой и целями ур.
1
Знакомство учащихся с темой и целью урока
-
Актуализация ЗУН
Первая рука
Повысить активность учащихся на уроке
1
Какая бывает речь? Из чего состоит речь? Из чего состоят предложения? Из чего состоят слова?
Из чего состоят слоги? Назови лишнюю картинку.
Устное поощрение
Новая тема
Мозговой штурм
Знакомство с новым материалом Формирование каллиграфических навыков
8
Чтение слогов. С проговариванием до целого слова.
Письмо элементов буквы Гг.
Чтение слов в букваре с 44.
Письмо строчной буквы г.
Работа по карточке. Игра «шифровшик»
Формативное оценивание
Валеопауза
Физминутка
Снятие напряжения
3
Видеоминутка
Устное поощрение
Закрепление
Игра
Первичное закрепление полученных знаний
9
Читаем текст в букваре с 44
Назови слова в тексте в которых тебе встретился звук г.
Ответь на вопросы к тексту?
Формативное оценивание
Подведение итогов
вывод
Формирование объективной самооценки
2
Что узнали на уроке? Чему научились? Что понравилось? Что не понравилось?
Самооценивание
Последующая работа
Домашнее задание
Закрепление знаний изученных на уроке
1
С Б. с. у чит
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Г
У
С
Л
И
Предмет ГРАМОТА Класс 1 «А» Дата ________ Урок № 5 (букварный период)
Тема: Звук [г,г], буквы Гг. Кто? У кого кто? Страницы учебника 44 Страницы прописи 20
Цель: знать звуки [г,г], и обозначающей его буквой. Уметь писать букву Гг, составлять буквенный анализ, писать по «шифру». Развивать речь, внимание, память. Воспитывать усидчивость.
Ожидаемый результат: знают звуки [г,г], и обозначающей его буквой. Умеют писать букву Гг, составлять буквенный анализ, писать по «шифру». Развивают речь, внимание, память.
Этап
Стратегия
Цель
Время
Содержание задания
Оценивание
Орг.момент
Улыбка
Создание коллаборативной среды
2
Здравствуйте, садитесь, Больше не вертитесь. Мы занятия начнем, Интересен будет он. Слушай всё внимательно, Поймешь всё обязательно.
Самооценивание
Сообщение т.и ц.
Сообщение
Знакомство с темой и целями ур.
1
Знакомство учащихся с темой и целью урока
-
Актуализация ЗУН
Первая рука
Повысить активность учащихся на уроке
1
Какая бывает речь? Из чего состоит речь? Из чего состоят предложения? Из чего состоят слова?
Из чего состоят слоги? Назови лишнюю картинку.
Устное поощрение
Новая тема
Мозговой штурм
Знакомство с новым материалом Формирование каллиграфических навыков
15
Чтение текста с.б. с 104 у 68(1)
Анализ произведения.
О чем оно? Кто главные герои?
Назови животных. Как называются их детёныши.
Письмо заглавной буквы Гг
Формативное оценивание
Валеопауза
Физминутка
Снятие напряжения
3
Видеоминутка
Устное поощрение
Закрепление
Игра
Первичное закрепление полученных знаний
4
Работа по карточке.
Игра «шифровшик»
Гитара
Формативное оценивание
Подведение итогов
вывод
Формирование объективной самооценки
2
Что узнали на уроке? Чему научились? Что понравилось? Что не понравилось?
Самооценивание
Последующая работа
Домашнее задание
Закрепление знаний изученных на уроке
1
С Б. с. 105 у 68 (3) чит