7


  • Учителю
  • Краткосрочное планирование по предмету литературное чтение во 2-4 классе

Краткосрочное планирование по предмету литературное чтение во 2-4 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Предмет: Литературное чтение Дата: 19.02.2015 г. Классы: 2 – 4  «Б» Урок45 минут. Тема урока: 2 кл.: «Рогатый ягненок» Ш.Бейшеналиев. стр.137-1404 кл.: «Старый гриб» М.М.Пришвин. стр.146-150 Ссылка: Календарно – тематическое планирование, учебники «Литературное чтение» 2, 4 класс. Цель
предварительный просмотр материала

КГУ «Талицкая основная общеобразовательная школа»


Открытый урок по литературному чтению.


2 класс:



4 класс:




Подготовила: учитель начальных

классов Уристемова Ж.К.







2014 - 2015 учебный год.



Предмет: Литературное чтение

Дата: 19.02.2015 г.

Классы: 2 - 4 «Б»

Урок

45 минут.

Тема урока:

2 кл.: «Рогатый ягненок» Ш.Бейшеналиев. стр.137-140

4 кл.: «Старый гриб» М.М.Пришвин. стр.146-150

Ссылка:

Календарно - тематическое планирование, учебники «Литературное чтение» 2, 4 класс.

Цель урока:

2 кл.: Развитие навыков чтения, воспитание нравственных ценностей - уважение к труду чабана.

4 кл.: Изучение рассказа М.Пришвина «Старый гриб».

Ожидаемые результаты:

1) Систематизировать знания о природе, домашних животных; сравнивать диких и домашних животных; различать съедобные грибы;

2) Развивать умение рассуждать, анализировать увиденное и делать выводы; уметь излагать свои мысли, производить оценку соклассников и самооценку; навыки беглого, осознанного и выразительного чтения; творческие способности учащихся; развивать внимание, память.

3) Воспитывать бережное отношение к животным, природе. Применять полученные знания в повседневной жизни.

Методы обучения:

Объяснение, вопрос-ответ, групповая и индивидуальная работа, формативное оценивание, ассоциативная карта «Природа»

Ресурсы:

Презентация по новой теме; учебники литературного чтения для 2 и 4 классов, стикеры, постеры формата А-4, А-3, ваза для цветов,

Вид деятельности:

Деятельность учителя

Деятельность учеников 2 «Б» кл

Деятельность учеников 4 «Б» кл

І. Вводная часть:

1. Психологический настрой.

Нас в любое время года
Учит мудрая природа
.
У природы круглый год
Обучаться нужно.
Весь большой лесной народ
Учит крепкой дружбе.

Слушают учителя, настраиваются на работу.


3. 2 кл.: Объявление темы, цели и задач урока.

4 кл.: Проверка дом.задания.Подведение к новой теме.

2 кл.: -Что мы видим на картинке?

-Что делают дети?

-Что делают взрослые?

4 кл: Исследовательская работа по картам.

Работа с картинкой «Золотая душа».

Обсуждение.

Обсуждение сочинений.

Исследовательская работа по конструктивным картам

ІІ. Основная часть.


2 кл.: Новая тема.

-Знакомит с биографией автора;

-Предлагает прочитать текст индивидуально, цепочкой.

Обсуждение текста.

4 кл.: -Предлагает загадки;

-Знакомит с биографией автора;

-Предлагает прочитать текст индивидуально, цепочкой.

Обсуждение текста.

-Слушают учителя;

-Читают текст индивидуально, цепочкой.

Обсуждают текст.

- Отгадывают загадки;

-Слушают учителя;

-Читают текст индивидуально, цепочкой.

Обсуждают текст.

Взаимооценивание

Предлагает учащимся оценить свою работу

«2 звезды, 1 пожелание»

ІІІ. Физминутка.

Предлагается презентация с физминуткой.

Дети выполняют движения со слайдов

ІV. Закрепление.


2 кл.:

-Игра «Найди пару!»

-Составление устных рассказов.

4 кл.:

-Задание 3 стр.150.

-Задание 5 стр.150

Находят соответствующие пары

Выполняют задания


Заполняют ассоциативную карту «Природа»

V. Итог урока.

1. Рефлексия.

2. Выставление оценок.

Предлагает украсить вазу цветами с пожеланиями.

Выставляет оценки.

На стикерах «цветок» ученик пишут свои впечатления о прошедшем уроке. Стикерами «цветок» украшают вазу.

2. Домашнее задание.

Предлагает записать домашнее задание.

Стр.138-140 прочитать.

Стр.146-150 прочитать.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал