7


  • Учителю
  • Краткосрочный план по русскому языку 2 класс по теме Слова с двойными согласными

Краткосрочный план по русскому языку 2 класс по теме Слова с двойными согласными

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





Краткосрочный план 1 четвертьСлова с двойными согласными. с.60-63

Цель. сформулировать знание о двойных согласных в слове,Уметь находить и записывать слова с двойными согласными. Развивать память, внимание, мышление, фонематический слух, орфографическую зоркость., монологическую речь Воспитывать интерес к предмету, трудолюбие.

Ресурсы:

учебник, тетрадь, памята со словами с двойными согласными, карточки с заданиями, компьютер, видио-разминка

Ход урока.1.Проверка правила. Контроль. Ф.О.

* Как проверить парную согласную?



2.Упражнение в определении парного согласного в конце слова. Контроль. оценить

1.Рассказывают по очереди правило. Итог.. Вывод: -ХОРОМ.

2.Индивидуально по карточкам.



3.Сообщение Т и Ц.

Через чтение слов определить тему и цель урока.

Прочитайте слова. Что общего? Как будут называться такие слова? Определить тему урока. Прочитайте тему урока на с.60 Совпали ваша тема и тема с учебника? Сформулируйте цели урока. Что должны знать…уметь…развивать..

внимательно слушают задания и выполняют поэтапно.



4.Работа по теме.

1.Каллиграфическая минутка. Контроль. Ф.О.

2.Письмо по памяти. Контроль. Оценить.

К нам на длинной мокрой ножке дождик скачет по дорожке.

*Найдите и подчеркните слово, которое относится к теме нашего урока.

3..Знакомство со словами с двойными согласными. Помощь. Контроль. Ф.О.

*Кто изображён на рисунках? На чём приехали дети? Куда они хотят пойти?

Прежде чем войти в бассейн, что они должны купить? Где они будут покупать билеты?

*Чётко произнесите эти слова. Что необычного в их произношении?

4.Работа с текстом. Помощь. Контроль. Оценить.

Озаглавьте текст. Спишите и подчеркните слова с двойными согласными

Видио-разминка.

1.Самостоятельно пишут в тетрадях.

2.Читают, запоминают, записывают. Проверяют. Самооценка.



3.Коллективно. у.157 отвечают на вопросы. Записывают, подчёркивают. Итог. Вывод-правило с.61







5.В паре у.158. взаимообучение. Взаимооценка.



5.Закрепление.

1.Выборочное письмо. Контроль. Оценить.



2.Работа с загадками. Контроль. Оценить.

Антенна, кристалл, перрон, хоккей, троллейбус, ванна.

1.Самостоятельно у.159

по вариантам.Коментарий. Итог. Вывод.

2.Коллективно у.160 отгадывают, записывают, подчёркивают слова с двойными согласными. итог. Вывод.



6.Контроль

Выписать слова с двойными согласными

Самостоятельно у.163

.

7.Рефлек

Сегодня я узнал, что …….

Продолжают рефлексиров



8.Д/з.

с.61 учить правило, у.162

Записывают в дневники.







1.Прочитай слова. Подчеркни правильную букву. Подбери и запиши проверочное слово.

Сугро(п,б) -………………, но(з,с) -……………..,

гла(з,с) - …………., шар(ф,в) -……………., пирожо(к,г) -………….. , похо(т,д) -…………..,

сторо(ш,ж) -……………. , шала(ш,ж) -…………….

1.Прочитай слова. Подчеркни правильную букву. Подбери и запиши проверочное слово.

Кружо(г,к)-………………, но(з,с) -……………..,

но(ж,ш) - …………., шар(ф,в) -…………….,

цвето(г,к) -………….. , похо(т,д) -…………..,

носоро(г,к) -……………. , пешехо(т,д) -…………….







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал