- Учителю
- Математика 3 «В» класс Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное» Цели: 1. Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае. 2. Развивать логическое мышление, внимание, память. 3. Восп
Математика 3 «В» класс Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное» Цели: 1. Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае. 2. Развивать логическое мышление, внимание, память. 3. Восп
Математика 3 «В» класс
Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное»
Цели:
-
Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае.
-
Развивать логическое мышление, внимание, память.
-
Воспитывать желание выполнять задания правильно.
Оборудование: учебник, тетрадь, карточки.
Ход урока:
-
Организационный момент.
Чтоб ошибки при делении избежать
Надо обязательно проверять.
Устный счет «Чей ряд быстрее»
А сейчас - время не ждет,
У нас важная работа - устный счет.
На доске записаны выражения.
54:6 5*9 6*8 72:8
49:7 63:7 9*6 27:9
42:6 2*7 32:8 8*8
6*6 9*8 3*8 35:5
-
Оформление тетради.
Минутка чистописания.
2204 - почему мы будем прописывать данное число?
Математический диктант.
- Во сколько раз 20 меньше 60?
- Найдите частное чисел 18 и 6.
- Какое число надо разделить на 12, чтобы получить 3?
- Запишите произведение чисел 6 и 7.
- Найдите частное чисел 56 и 8.
- 1 множитель 4, 2 множитель 9. Найдите значение произведения.
- Делимое 64, делитель8. Чему равно частное?
Работа с учебником.
Стр. 103 № 1 (б) выполнение в тетради, 2 человека у доски
134*3= 903:7=
135*3= 504:3=
804:6= 113*8=
501:3= 144*7=
Для Журавлева Д. индивидуальная карточка.
№2 (а) 1 у доски, остальные в тетради.
№3 - работа в парах.
№4 - самостоятельно.
Для ЛапишкинаФ., Щетинина С., Иванова И. индивидуальные карточки.
-
Итог урока.
Домашнее задание стр. 104 № 5
Рефлексия.