7


  • Учителю
  • классный час'Все игры в гости к нам'

классный час'Все игры в гости к нам'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Игровая программа «Все игры в гости к нам.»

Цель: через игровую деятельность учить культуре общения, прививать навыки совместной работы, развивать познавательный интерес.

Ход мероприятия:


Игра « Мы автобус ожидали»

(дети встают в круг, а ведущий рассказывает историю и показывает действия, а дети повторяют)


- Мы автобус ожидали ( сделав руки козырьком, смотрят в даль)

- Увидали, побежали ( бегут на месте)

- Заскочили, покачались ( раскачиваются в стороны, одна рука вверх, будто на поручни)

- У окошка место есть? (подносят руки к глазам)

- кто устал, тот может сесть ( приседают)

- И про слабых не забыли? ( нет, качают головой)

- Быстро место уступили ( встают)

- Мы к соседям повернулись

- И друг другу улыбнулись

- Улыбаемся, улыбаемся и местами меняемся ( меняются местами)

- До поручней дотянулись ( тянутся)

- Вышли все и обернулись ( оборачиваются назад)

- Всем ладошкой помахали ( машут рукой)

- И в припрыжку все поскакали ( подскакивают)

- Молодцы, ребята!


Не случайно мы начали наше занятие с игры. Сегодня мы будем с вами играть, а помогать нам будут сказочные герои.


Деление на команды ( Дети выбирают фишки разного цвета).


« Три Медведя» ( распределение предметов членов медвежьей семьи)

Дети выбирают игрока от своей команды. На доске картинки с изображением предметов быта медвежьей семьи. Выбрать подходящие по размеру. За работу дети получают жетоны своего цвета.)

Возле леса на опушке

Трое их живет в избушке.

Там три стула и три кружки,

Три кровати, три подушки.

Угадайте без подсказки,

Кто герои этой сказки? ( три медведя)


Незнайка (сказочная викторина)

- Кого позвал петушок, когда нашел колосок?

- Как зовут девочку с голубыми волосами?

- Назовите маленьких друзей Белоснежки?

- Кем был папа Карло? (столяром)

- Какой цветок больше всего любил чудовище?

- За кого вышла замуж Дюймовочка?

- Кто разрушил теремок?

- На каком транспорте любил ездить Емеля?

- Куда нельзя садиться Медведю?

- Что стало причиной разрушения Кошкиного дома?

- Какой цветок исполняет желания?

- Назовите кличку собаки Мальвины?


Карабас (сбор монет завязанными глазами)


Бедных кукол бъет и мучит

Ищет он волшебный ключик.

У него ужасный вид,

Это доктор… (Айболит - Карабас)

-Назовите еще героев этой сказки… Какие предметы были у главных героев ?


Красная Шапочка ( бег по следочкам под музыку)

Бабушка девочку очень любила.

Красную шапочку ей подарила.

Девочка имя забыла свое.

А ну подскажите имя ее!


Колобок (волшебный мешочек: на ощупь отгадать предмет)

Он гулял по лесу смело,

Но лиса героя съела.

На прощанье спел бедняжка,

Его звали … ( Чебурашка - Колобок)

Айболит (бросание ирисок в шляпу, сколько попал, столько забрал)

Лечит птичек и зверей,

Лечит маленьких детей,

Сквозь очки свои глядит,

Добрый доктор … Айболит


Итог игры

Дети подсчитывают заработанные жетоны. Определяется победитель.Ребята, вы все молодцы! Для чего мы сегодня играли? (Учились дружить, помогать друг другу, переживать за команду). Игра какого персонажа вам больше всего запомнилась? Спасибо.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал