- Учителю
- Обобщение знаний о звуках и буквах, о слоге.
Обобщение знаний о звуках и буквах, о слоге.
| Технологическая карта урока №_ | 19/4 четверть | 21.04.2015 |
|
|
|
| Учитель: |
|
|
|
|
|
| Предмет: | Русский язык |
|
|
|
|
| Класс: | 2 |
|
|
|
|
| Автор УМК: | Рамзеева Т.Г. |
|
|
|
|
| Тема урока: | Обобщение знаний о звуках и буквах, о слоге. |
|
|
|
|
| Задачи: |
|
|
|
|
|
| Образовательные: | научить владению обобщению знаний о буквах и слоге. |
|
|
|
|
| Воспитательные: | воспитание умкния ценик красоту слова |
|
|
|
|
| Развивающие: | продолжить развитие умения выделять главное |
|
|
|
|
| Планируемые результаты: |
|
|
|
|
|
| Личностные: | восприятие русского языка как явления национальной культуры |
|
|
|
|
| Предметные: | начальные представления о нормах русского литературного языка (орфоэпических, лексических, грамматических) и правилах речевого этикета |
|
|
|
|
| Метапредметные: | умение использовать язык с целью поиска необходимой информации в различных источниках для решения учебных задач |
|
|
|
|
| Межпредметные связи: | Природоведение |
|
|
|
|
| Формы деятельности: | индивидуальная |
|
|
|
|
| Формы обучения: | практикум |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Ресурсы: |
|
|
|
|
|
| Основные: | ПК учителя |
|
|
|
|
| Дополнительные: | ПК учителя |
|
|
|
|
| Тип урока: | II. Урок формирования первоначальных предметных навыков, овладения предметными умениями |
|
|
|
|
| Цель: | Формирование применения усваиваемых знаний или способов учебных действий в условиях решения учебных задач (заданий) |
|
|
|
|
| Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
| Личностные УУД | Познавательные УУД | Коммуникативные УУД | Регулятивные УУД | ||
| Организационный этап | ФИЗМИН |
|
|
|
|
| Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Беседа. |
|
|
|
|
| Актуализация знаний | Разбор слов устно. | Самоопределение | построение логической цепи рассуждений | Постановка вопросов (инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации) | Прогнозирование |
| Формирование первоначальных предметных навыков, овладение предметными умениями | с.83, упр.339 |
|
|
|
|
| Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | с. 84, упр 341. | Самоопределение | анализ с целью выделения признаков (существенных, несущественных) | Планирование (определение цели, функций участников, способов взаимодействия) | Прогнозирование |