7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку ' В новогоднем лесу'

Урок по английскому языку ' В новогоднем лесу'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс: 2

Учитель: Шигапова Надежда Николаевна

Тема: new year FOREST


Цель деятельности педагога: создать условия для закрепления учащимися знания букв английского алфавита, умения составлять предложения с опорой на иллюстрации учебника и грамматические модели; обеспечить развитие навыков аудирования и устной монологической речи; способствовать развитию воображения, мышления, памяти, языковых и речевых умений.

Планируемые результаты: адекватно произносят и различают на слух звуки изученных букв; воспроизводят графически корректно изученные буквы; составляют монологическое и диалогическое высказывания; понимают на слух иноязычную речь, опираясь на иллюстрации; проговаривают за учителем слова и предложения, исполь зуя изученную лексику; расширяют запас лексического и грамматического материала новыми единицами.

Задачи урока:

- обучающая:

  • Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся;

  • Тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;

  • Учить рассказывать о себе и своем друге;

  • Тренировать учащихся в построении предложений в опоре на изученные ранее грамматические модели и иллюстрации;

  • Учить писать и оформлять письмо личного характера.

- развивающая:

  • Тренировать внимание, логику и память

  • Развитие интереса к предмету;

  • Развивать у детей навыки вежливого общения.

  • Развивать у учащихся воображение, произвольную память, внимание;

  • Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).

- воспитательная:

  • Приобщить к культуре изучаемого языка

  • Воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи;

  • Расширять их кругозор, повышать интерес к изучению английского язык


Тип урока: Закрепление знаний


Технологии: игровые, личностно- ориентированные, развивающие.

Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, частично-поисковые, проблемные, систематизирующие, контролирующие


Формы организации познавательной деятельности:

- фронтальная работа,

- индивидуальная работа.

- интерактивное обучение


Оборудование: УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English -2", иллюстрации, раздаточный материал, презентация Power Point


Элементы содержания: Показать в атмосфере праздничного урока знание лексики, знание букв английского алфавита, умения составлять предложения по картинке, используя грамматическую модель

Новые лексика: Santa Clause, to wish, New Year, Christmas, dear.


Длительность занятия 45 минут




Ход урока

1.Организационный момент.

T:Good morning, my dear friends!

I am glad to see you!

P: Good morning, good morning

Good morning to you!

Good morning, dear guests

We are glad to see you!

T:Let's begin our English Lesson!

Sit down, please!

Мотивация к учебной деятельности:

Ребята, давайте поиграем в интересную игру. Игра называется «Глухой телефон».(учитель говорит ученику слово "holiday", а тот его передает.

-Let's piay,together!

-Какое слово у вас получилось ?А что оно обозначачает? (праздник)

-Попробуйте догадаться, о чем мы будем говорить на уроке?

2.Формулирование темы

-А кто знает, какой праздник празднуют в Европе и Америке 25 декабря?

-Давайте произнесем название праздника по английски

Repeat after me! Christmas

-А поздравляют они друг друга так:

Merry Christmas т.е Веселого Рождества

Repeat after me! Merry Christmas

3.Страноведение

Презентация о празднование Рождества и Нового года в Великобритании.

4. Фонетическая зарядка

Вы слышите? За окном дует ветерw-w-w Сосульки звенят. Как?z-z-z

И чьи-то копытца стучат…t-t-t

Кто-то к нам едет.

На улице холодно, и у нашего гостя замерзли руки. Как мы согреваем руки?

h-h-h

Наш гость удивляется, как же мы хорошо знаем звуки…

Вот эти два звука - его любимые звуки. Ho-Ho-Ho

Ведь вы его узнали? (Who is it? Кто это?)

Учитель удивляется кто это и откуда он.

5.Речевая разминка

-Расскажите о нем?

He is Santa Claus. He is good. Santa can run. Santa can fly. Santa cannot swim.

-А что бы еще хотели о нем знать? Задайте вопросы.

-Santa ,can you play tennis?

-Santa ,can you play hockey?

-Santa ,can you ski?

-Santa ,can you play tennis?

-Have you got a mother? friend?

Отправляемся в путешествие на этих санях все вместе.

Звучит песня «динь-динь дон»

6. Повторение ранее изученного лексического материала

Какой красивый новогодний лес! Но ,что случилось? Посмотрите, кто-то сломал снеговика. Давайте мы ему поможем. Пусть он тоже встретит с нами праздник.

1.Игра «Снежный ком»

1группа (животных) (animals)

2 группа (спортивные игры) (sport games)

3 группа (движения)

Let's make a snowman! Давайте слепим снеговика!

(каждая группа получает круг из бумаги и потом собирают снеговика)

Звучит песня( Little Snowman) видео

-Дети рассказывают стихотворения.

"What a nice snowman!"

The children will say.

What a fine game

For a cold winter day!



«Какой - красивый снеговик!

Ребята рады очень

Как весело его лепить

С утра до самой ночи.»

2) Наши артисты играют в прятки в новогоднем лесу. Найди их, назови и пересчитай.

ex 2 p53.

I see a fox, a dog, a cat, an elephant, Tim, Tricky, Tom, Alice. I see 4 animals, 3 boys and a girl. They play hide-and-seek (играть в прятки) in the forest.



7.Физминутка

8.Тренировка чтения текста, записанного в виде моделей

Санта Клаусу очень нравится путешествовать с нами .Ему на почту пришли письма от наших друзей артистов. Он очень хочет узнать о них много интересного. Но он никак не может расшифровать их письма. Поможем им.

(Дети получают конверт со схемами)

Dear Santa Claus! (Дорогой Санта Клаус)

I am Tricky.

I am 8.

I have got a mother.

I have not got skates.

I can play hockey.

I can not play football.

Bye-bye (До свидания) Tricky

Merry Christmas and a Happy New Year (Веселого Рождества и счастливого Нового года)

Dear Santa Claus! (Дорогой Санта Клаус)

I am Alice

I am 9.

I have got a cat.

I have not got a bike/

I can ski/

I can not play table tennis.

Bye-bye (До свидания)

Alice

Merry Christmas and a Happy New Year (Веселого Рождества и счастливого Нового года)

Dear Santa Claus! (Дорогой Санта Клаус)

I am Том

I am 7.

I have got a chess.

I have not got a ball.

I can skip.

I can not swim.

Bye-bye (До свидания)

Tom

Merry Christmas and a Happy New Year (Веселого Рождества и счастливого Нового года)

9. Повторение изученных букв

Как же нам на празднике без главной виновницы.

It is a nice Christmas tree.

Скоро новый год ,а наша елка еще не наряжена.

Давайте ей поможем! Поставьте шарики с буквами в алфавитном порядке.

( на доске висит елочка, дети шарики с буквами ставят по порядку. Звучит новогодняя мелодия.)

Aa,Bb ,Cc, Dd, Ee, Ff ,Gg ,Hh, Ii, Jj, Kk, Ll, Mm ,Nn, Oo, Pp ,Qq, Rr, Ss, Tt, Vv, Ww, Xx, Yy, Zz.

Dear children, you can count!

Let's count red balloons.

Let's count yellow balloons.

Count blue balloons.

Count orange balloons.

-Well done!

10.Заключительная часть урока

-Дети рассказывают стихотворения

We have a fir tree in the hall

It is so beautiful and tall.

A round it we dance and play,

Because it is a New Year day.



Елочка нарядная в гости к нам пришла

Высокая и стройная, красивая она.

Вокруг нее мы кружимся и водим хоровод.

Настал чудесный праздник- веселый Новый год.



I want to give you lost of love

And want to say right here

Have a Happy New Year day

And then a Happy Year.



Хочу пожелать я вам прямо сейчас:

Любовь и добро не покинут пусть вас

Ночь новогодняя, а следом весь год

Пусть счастье и радость в ваш дом принесет.



-Let's sing!

(дети поют песню "We wish you a Merry Christmas …)

11.Рефлексия

Do you like the lesson?

Чему мы научились и что нового узнали?

А теперь оцените, как вы поработали на уроке.

-Если у вас все получилось ,выберите голубую снежинку, если что-то немного не получилось, выберите розовую, а если надо поработать еще , то зеленую.

(дети крепят снежинки на доске)

У нас ничего не получилось бы, если бы не помогали друг другу. Давайте поблагодарим друг друга за помощь и интересный урок.

12. Итог урока

Dear children, thank you for the lesson.

The lesson is over/

-Good-bye, children.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал