7


  • Учителю
  • Урок английского языка на тему 'Правила чтения буквы y' (3 класс)

Урок английского языка на тему 'Правила чтения буквы y' (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок: Английский язык

Класс: 3 (1-4)

Тема: Правила чтения буквы y

Цель: ознакомление с новым правилом чтения

Задачи:

  • познакомить с правилом чтения буквы y;

  • совершенствовать технику чтения вслух на основе знания основных правил чтения;

  • активизировать лексику предыдущих уроков в описании животных и их действий;

  • совершенствовать умения и навыки говорения и чтения;

  • учить извлекать информацию из текста;

  • формировать у учащихся умения анализировать, сравнивать, обобщать;

  • способствовать воспитанию вежливости, этических норм поведения; дружественного отношения к животным.

Оборудование: игрушка-обезьянка, картинки с изображением животных, карточки с буквами, звуками, словами



Ход урока:

  1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls!

- I am glad to see you.

- How are you?

- Who is on duty today? Who is absent today?

- What date is it today?

- Today is the sixteenth of December.

2. Сообщение темы урока.

- Today we shall learn new rule, learn the new words, and play different games. (сегодня на уроке мы немного поиграем, выучим новое правило и познакомимся с новыми словами)

3. Фонетическая зарядка.

- Want to meet you with my friend?

- Now, listen to my story and tell me, please, who are my friend?

- It is not big. It is not small. Its coat is grey. It is not fat. It is not slim. It can run. It can jump. Who is it?

- Мы давно не видели обезьянку. И вот она снова у нас в гостях. Давайте с ней поздороваемся: Hi. Обезьянка рада нас видеть и улыбается: [е] [е] [е]. Она спрашивает, помните ли вы, как она дразнила комариков? [Z] [z] [z]. Обезьянка качается на качелях: [I:] - [I], [i:] - [I], [i:] - [i]. Обезьянка зовет своих друзей: [ei], [ei], [ei]. У обезьянки болит голова: [m] [m] [m]. Она просит не шуметь: [s] [s] [s]. Сейчас она пойдет домой, задует свечу и ляжет спать. Как обезьянка задувает свечу: [w] [w] [w]. Пусть обезьянка отдыхает, а мы продолжим наш урок.

4. Речевая разминка.

- Let's play! Игра «Рассыпанные буквы». На доске магнитные буквы в произвольном порядке: 3 слова, обозначающие названия животных. Дети по одному выходят к доске и составляют слова, переставляя буквы в нужном порядке. Если ученик затрудняется или делает ошибку, ему помогают товарищи.

Cat (кошка), duck (утка), x f o - fox (лиса), r o f g - frog ( лягушка).That's right! Thank you!

- А каких ещё животных вы знаете? (учитель показывает картинку, дети называют животное)

5. Ознакомление с новым правилом чтения.

- We can read different words with the y. They are (карточки со словами под звуком [i]) funny, ugly, angry, lazy, baby, sixty and others. Скажите, как читается буква у в этих словах?

- Today we shall learn to read some new words. They are with the sound [ai]. Mr Rule will teach us to read them. Let, s read the rule on page 76 in your books. Read them in pairs, please. Who wants to read the new rule? (вывешиваются новые слова на доску под звуком [ai]) my, fly, why, by, try, cry.

- Let,s read the words all together.

- А сейчас я уберу некоторые слова, а вы должны вернуть их на место в нужный столбик. Закройте глаза.

6. Работа в парах.

-Let,s work in pairs. Do ex. 3 p. 76. Проверка.

7. Физминутка.

- Are you tired, children? Let,s have a rest.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left, bend right!

One, two, three… Hop!

One, two, three… Stop!

Stand still!

-Thank you, girls! Sit down! Thank you, boys! Sit down!

8. Совершенствование лексических навыков.

- It,s time to read Nick,s story about himself. Look at the books in ex. 5 p. 77. Но вам надо не только прочитать и понять текст, а приготовить ответ на вопрос. Прочитайте вопрос.

- Listen to me and follow in your books.

- Who is ready to start?

- Can you ask the question?

9. Итог урока.

- That,s all for today. Thank you for your work.

10. Домашнее задание.

- I want you to write down your homework. Do ex. 2 p. 76 in writing.

- The lesson is over. You may be free.

c a t

[i]

[ai]

duck f o x y f r o g

funny

ugly

angry

lazy

baby

sixty

my

fly

why

by

try

cry





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал