7


  • Учителю
  • урок по познанию мира 'Растение живой организм'

урок по познанию мира 'Растение живой организм'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Долгополова Дина Владимировна КГУ «Днепропетровская средняя школа» акимата Егиндыкольского районаучитель начальных классовПредмет: познание мира Класс: 2 Тема занятия: «Растение- живой организм». Ссылки: плакаты, картинки Цель: узнать о разнообразии растител
предварительный просмотр материала


Долгополова Дина Владимировна КГУ «Днепропетровская средняя школа» акимата Егиндыкольского района

учитель начальных классов

Предмет: познание мира Класс: 2

Тема занятия:

«Растение- живой организм».

Ссылки:

плакаты, картинки

Цель:

узнать о разнообразии растительного мира

Результаты обучения:

-знают о разнообразии растительного мира.

-умеют различать растения

- ухаживают за комнатными растениями

Время

Стратегии

Ресурсы

Сдержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?


Деятельность учащихся


6 мин

Позитивный настрой

-Здравствуйте, ребята. Нарисую я портрет, только чей - пока секрет. Отгадайте, вас прошу я - чей же я портрет рисую!

- Дышит, растет, а ходить не может?

- Что называют зеленой одеждой Земли?

Яблоки (смайлики) Видеоролик «Жизнь растений»


Сообщение темы, цели

игра «Да-нет!»

Деление на группы

-Перед тем как начнем, вы на яблоках напишите, что вы ожидаете от урока?

Пишут свои ожидания от урока

Обмен информацией по подготовке к уроку

Узнают тему урока

Ротация на группы

Критическое мышление,обучение через диалог

постер, фломастеры, клей, иллюстрации

«Мозговой штурм»

-Семья уезжает на месяц в отпуск. Надо поливать комнатные растения. Как быть?

Работа в парах.

-Вы сидите уже по парам и каждой паре я даю такое задание на флипчарте отобразить:

1пара- «Признаки растений»

2 пара- «3 группы растений»


Обсуждают, высказывают свою точку зрения

Разделятся на пары

Работают над оформлением постера

ИКТ


Экран видеозапись

Разминка

Показывает упражнения разминки

Выполняют упражнения


КМ

Лидер в обучении

постер

Обобщение материала через защиту постера

-Сейчас вам надо выбрать спикера в своей паре, который нам расскажет,что же вы изобразли.

Выбирают спикера в паре

Защищают постер


Оценивание

смайлики

«Тур по галерее»

_Представте,что вы в галерее и осматриваете картины. Ваша задача закрепить смайлик там, где больше всего понравилось. И почему понравилось?

Оценивают постер

озвучивают почему понравилось.

Рефлексия

Рефлексия

(Яблоня ожиданий)

-Перед вами не простое дерево, а «Яблоня ожиданий». Теперь вы напишите подтвердились ли ваши ожидания, если нет то почему?

Записывают подтвердились ли ожидания


Домашнее задание

Стр 46-48



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал