7


  • Учителю
  • Урок по математике 'Закрепление знаний таблицы умножения и деления. ' (3 класс. Учебник Моро)

Урок по математике 'Закрепление знаний таблицы умножения и деления. ' (3 класс. Учебник Моро)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема: Закрепление знаний таблицы умножения и деления.

УМК: Школа России

Учебный предмет: Математика

Авторы учебника: учебник 3 класса (часть 1) М.И.Моро. Бантовой М.А., Волковой С.И. , Бельтюковой Г.В. Степановой С. В.•

• Цели и задачи:

Совершенствовать знание таблиц умножения и деления.

Закреплять умение решать задачи.

Совершенствовать вычислительные навыки.

Развивать мышление, внимание учащихся.

Прививать дружеские чувства, чувство взаимовыручки, стремление придти на помощь людям.

Образовательная: Совершенствовать вычислительные навыки и умение решать примеры и задачи, , учить навыкам самоконтроля и работать самостоятельно; усвоение полученных знаний, умений и навыков при делении и умножении, развитие умения переносить навыки в сходные и новые условия;

Развивающая: Развивать наблюдательность и умение рассуждать; развивать математические способности , логическое мышление, внимание и интерес к предмету через игру.

Воспитательная: Воспитывать интерес к уроку, воспитывать навыки самоконтроля и самопроверки.

Тип урока: систематизация и обобщение знаний и способов деятельности.
Форма урока: урок - путешествие.

Учебные материалы: учебник 3 класса (часть 1) М.И.Моро, рабочие тетради; карточки с математическими заданиями (№1, №2, №3), карточки с д/з ( дифференцированное задание); опорные схемы; карточки с числами и буквами; геометрические фигуры; фонограмма, картина.

Урок разработан в форме игры-путешествия.

На уроке были использованы следующие методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы обучения: коллективная, самостоятельная, индивидуальная.

В ходе урока использовались разноуровневые задания, самоконтроль и самооценка знаний учащихся. А так же: отрабатывались вычислительные навыки умножения и деления чисел; решения задач, уравнений; - развиваются внимание, память, логическое мышление; воспитывается интерес к математике, прививается умение работать в коллективе.



Ход урока.

1. Орг. момент.

Начинаем ровно в срок наш любимейший урок. Математику друзья не любить никак нельзя.

Пусть сегодня на уроке нам сопутствует успех! Поприветствуем гостей, с ними нам вдвойне теплей! Пожелайте нам удачи и успешности в придачу!

ЧИСЛО

КЛАССНАЯ РАБОТА

14 ( сколько десятков и единиц в числе 14,какие два числа в сумме дают 14, а произведение каких чисел равно 14

Чтобы узнать тему нашего урока вам надо немного потрудиться и отгадать ребус.

Какое слово спряталось?

+ Таблица.

Формулирование темы и цели урока:



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал