7


  • Учителю
  • Свойства воздуха конспект урока 2 класс

Свойства воздуха конспект урока 2 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Предмет: познание мира.

</ Тема: Значение воздуха в природе и жизни человека.

Цель: - К концу урока я буду знать значение воздуха в природе и жизни человека.

- Я смогу объяснить значение воздуха в природе и жизни человека



А

1.Организационно-мотивационный

Создание комфортной атмосферы

2 мин







5 мин



















2. Операционно-исполнительский.



10 мин





Я буду знать значение воздуха в природе и жизни человека

























Я буду знать значение воздуха в природе и жизни человека





22 мин

















Я смогу объяснитьзначение воздуха в природе и жизни человека











































3. Рефлексивно-оценочный.

5 мин











1 мин



















Тестовое задание:

Инструкция: выберите и обведите кружочком свойства воздуха.

1.пустой

2.невидимый

3.глубокий

4.бесцветный

5.без запаха

6.без вкуса

7.голубой

8.без формы

Индивидуальная работа

Стратегия: «Рисунки разговаривают»

  1. Запишите свои мнения под рисунками



Заводы дым из

и фабрики печной

трубы







Разбросанный

мусор

люди

отдыхают

на природе





Делают выводы по каждому рисунку.



Работа в парах:«Думай в паре и делись».

ВВУ: -Можете ли вы доказать, что загрязненный воздух влияет на здоровье людей?

1)Какой воздух можно назвать загрязнённым?

2)Каким образом загрязняется воздух?

1). Работа с текстом.с. 26-27

«Инсерт» (индивидуально, в парах обсуждение)

Оценивание по критериям



Групповая работа. Стратегия

ВВУ:-Объясните, значение воздуха для всего живого на Земле.



1) Работа с теоретическим материалом учебника. «Инсерт» (индив, в парах обсуждение)

2) Выброс в группу изученного материала.

3) Составление постера «Наши объяснения значения воздуха…»

4)Презентация постера.

5. оценивание

  • Работы группы по критериям

  • Опрос«Светофор»

- Комфортно ли вы чувствовали себя в группе? Почему?

- Какие положительные стороны вы можете отметить в работе группы?

- С какими трудностями столкнулись при выполнении задания? Как их

преодолевали?

Самостоятельная работа (эссе)



3 факта, которые вы узнали;

2 вопроса, которые вы узнали;

1 действие, которое вы можете предпринять в защиту воздуха.



Домашнее задание:

с.26-28чит.,

Эссе на тему «Что я смогу сделать, чтобы уменьшить загрязнение воздуха?»

Заполнить «Буклет»

Ход урока:

Организационный момент.

- Улыбнулись друг другу3.

Пожелали успеха. Отметьте свое настроение в начале урока

Роль учителя: Создание благоприятного микроклимата.





Роль учителя: наставник

(наблюдает за работой)













Оценивание:ОдО (проверочный лист с готовыми ответами)





Сообщение темы урока

















оценивание «Светофор»























Наставник- наблюдатель:

(наблюдает за выполнением задания 4,5,6,8 за взаимодействием, консультирование поддержка, поощрение).





Взаимооценка в паре









Фокусирование внимания учеников на правилах работы в группе.



Роль учителя: наставник (наблюдает за работой в паре, корректирует,благодарностьвыполнение задания 4,5,7,6 )







оценивание «Светофор»

заполнение листа «Успеха»











































Объяснение домашней работы.





























Проверочный лист с готовыми ответами (шаблон)



















Проверочный лист с готовыми ответами





Ученикам раздаются рисунки 4 видов, дополнительные листы для записи своих мнений в нижней части рисунков

Каждый ученик пишет свое мнение о рисунке, загибает и передает дальше. Последний ученик раскрывает лист и вывешивает на доске.









































учебник,стикеры,маркеры.

ИКТ: Презентация, постеры





































































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал