7


  • Учителю
  • Краткосрочный план по познанию мира 'Определение сторон горизонта' 1 класс

Краткосрочный план по познанию мира 'Определение сторон горизонта' 1 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Краткосрочный план.

Предмет. Познание мира

Урок № 12

Класс 1 «Б»

Дата _____

Тема:

Определение сторон горизонта.

Цель:

Познакомить с основными сторонами горизонта и способами определения сторон горизонта; уметь определять основные стороны горизонта по солнцу и обозначать их буквами; развивать монологическую речь, внимание, память; воспитывать интерес, наблюдательность.

Ожидаемый результат

Познакомились с основными сторонами горизонта и способами определения сторон горизонта; умеют определять основные стороны горизонта по солнцу и обозначать их буквами; развивают монологическую речь, внимание, память; воспитывают интерес, наблюдательность.

Ресурсы:

Видео-фильм, видео-разминка, название сторон горизонта, стикер оценки, фломастеры, А-4.

Ход урока.

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Примечание

I.Орг.мо

мент.

Создать коллабаративную среду.

Предложить стикеры и по цвету организовать группы. Назвать группы по сторонам горизонта. Предложить правило работы в группе. Назначить Старших

Организовывают группы по стикерам. Знакомятся с правилом работы в группе

(предложить в начале урока взять стикер

2.Актуализация знаний.

1.Что такое погода?

2.Чем характеризуется погода?

3.С помощью чего определяется температуру?

4.Как показана граница между холодом и теплом на градуснике?

5.В чём измеряют температуру?

6.Какими знаками обозначают состояние неба?

7.Какими знаками обозначают дождь, снег?

8.Пересказ текста. Контроль. Ф.О.

Видео- разминка.

*Обсуждают в группе и отвечают, зарабатывая баллы.


*пересказывают и оценивают(отлично, хорошо. плохо)- стратегия «Большой палец»

На доске фиксация каждой группы.

3.Сообщение темы и цели.

Сегодня мы познакомимся с основными сторонами горизонта, и узнаем, как можно определять стороны горизонта

Слушают и запоминают, повторяют и уточняют в группе.


4.Работа по теме.

1.Проблемная ситуация.

Вы пошли в лес за грибами и заблудились. Ваши действия?

Если вы заблудились, надо определить стороны горизонта.

2.Дать задание каждой группе.

Уточнить, какое задание, будет выполнять каждая группа.

3.Просмотр видео по ориентированию на местности



4.Презентазия групп. Контроль. Ф.О.

1.Предлагают варианты решения ситуации.

2.Задание у каждой группы. Читают. Озвучивают задание.

3.Смотрят фильм. Выделяют для себя главное. Обсуждают в группе. Оформляют А-4. Готовят оратора.

4.Защита групп.


5.Закреп

ление.

*Какие основные стороны горизонта вы знаете?

*Как можно определять стороны горизонта?

* Как определить стороны горизонта по солнцу?

*Как определить стороны горизонта по компасу?

Отвечают на вопросы.

Отчёт старших.


6.Рефлек

сия.

Сегодня я познакомился ---

Я умею определять ----

Продолжают рефлексировать.


7.Форм.

оценива

ние

Отметить достижения каждой группы, подсчитать баллы каждой группы. Ф.О.

Получают стикер-оценки за знания.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал