7


  • Учителю
  • Головоломки по математике 2 класс

Головоломки по математике 2 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дата.

Сынып. Класс. 2.

Пән. Предмет. Интеллектика

Тақырыбы. Тема. Головоломки.

Мақсаты. Цель.

  1. Изучить и развивать восприятие обучающихся, развивать внимание, речь, логическое мышление, внимание, познавательный интерес, творческие способности.

  2. Воспитывать самостоятельность, дисциплинированность, стремление к овладению ЗУН.

Әдістері. Методы. Р, ЧП, словесный.

Көрнекілігі. Оборудование. Тетрадь, дидактический материал.

Сабақтың барысы. Ход урока.

Гимнастика для пальчиков.

«Птица». Руки скрестить в запястьях и прижать ладони тыльными сторонами друг к другу, пальцы выпрямить. Птица сложила крылья.

Вот она пошевелила одним и другим крылом. Движения крыльев лёгкие, плавные, от основания ладоней до кончиков пальцев.

Но птицы летают по-разному:

колибри - крылья движутся быстро-быстро, трепещут;

синица - взмахи крыльев быстрые, она часто меняет направление полёта;

чайка - плавно, широко машет крыльями, парит в воздухе;

орёл - резко взмахивает крыльями вверх, а потом плавно опускает их вниз.

Графический диктант. Интеллектуальный калейдоскоп.

  • Что напутал художник в иллюстрациях к сказкам про доктора Айболита и Бабу-Ягу?

  • Чем отличаются картинки? Раскрась ту картинку, которая тебе больше нравится.

  • Логические задачи.

  • Боря, Миша, Саша и Вася делали полки для шкафа6 трое из них делали большие полки, а один - маленькие. Боря и Миша, Миша и Вася делали разные полки. Какие полки делал Саша?

  • В слове АНГЕЛ переставили буквы - и получилось слово АНГЛЕ. Такая же перестановка была в слове СВОРА. Что получилось?

  • Вова медлительнее Димы, Вася подвижнее Димы. Кто самый подвижный?

  • Найди общие признаки 1 чисел:

5 и 15 333 и 444 20 и 10 536 и 36

  • Назови группу чисел одним словом.

2, 4, 7, 9, 5, 6 - это __________

18, 25, 33, 48, 57 - __________

  • Составь из этих слогов как можно больше слов.

  • Назови всех одним словом и каждого в отдельности.

  • Заполни пустой квадрат.


  • Поставь во всех квадратах точку, в треугольниках - вертикальную черту, в ромбах - горизонтальную, а круги оставь пустыми.


.


  • Рефлексия.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал