7


  • Учителю
  • Занятие №8 Тема: Задача Больше, меньше., столько же. Счёт предметов. Конструирование из треугольников. Форма, цвет, размер.

Занятие №8 Тема: Задача Больше, меньше., столько же. Счёт предметов. Конструирование из треугольников. Форма, цвет, размер.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Занятие №8

Тема: Задача Больше, меньше., столько же. Счёт предметов. Конструирование из треугольников. Форма, цвет, размер.

Цели:

  1. Закрепление знаний по изученному материалу ( Задача Больше, меньше, столько же. Счёт предметов. Конструирование из треугольников. Форма, цвет, размер).

  2. Развивать навыки счёта: прямого, обратного, двойками.

  3. Развивать учебные навыки.

Оборудование:





Ход занятия:- Здравствуйте, ребята.

-Сколько дней осталось до нового года? (4)

- Весь мир замер в эти дни в ожидании чуда. Всё вокруг пропитано волшебством. Сбываются желания. В каждом доме нарядили ёлки. И наше занятие пропитано духом нового года.





Устный счёт

- Сосчитайте, сколько ёлочных игрушек приготовили?

- Кто научился считать двойками?









Счёт прямой и обратный

Считают гирлянду из бычков



Двойками- приз

Основная часть

- Составьте задачу по рисунку.

У Каркарыча 2 шарика, а у Нюши 3. сколько всего шариков у них вместе?



- Повторите условие задачи.

(У Каркарыча 2 шарика, а у Нюши 3.)



- Повторите вопрос задачи.

(сколько всего шариков у них вместе?)



- Шариков вместе у них больше или меньше чем у каждого по отдельности?

( больше)

- сколько?

( 5)

- Придумайте ещё задачи про новый год.



Рассмотрите цепочки фигур, и скажите по какому признаку изменялась каждая последующая фигура.





Работа в тетради:



Пропустите 4 клеточки, нарисуйте треугольник, продолжите ряд из фигур с условием, что каждая следующая фигура будет отличаться по форме.

- отличались по цвету

- отличались по размеру



Графический диктант.



Ритмические рисунки























































Цвет



Форма





размер





1. Раскрась треугольник красным продолжи ряд так, чтобы каждая последующая фигура отличалась от предыдущей по форме.

_______ ______ _____



2..



3. Поставь знаки >; <; =;



1 2 3 1

2 2 1  3

4. Вычисли:

1+2= 2-1= 3-1= 3-2=



5. В каждой поставь галочку.







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал